Пленум совета регионального отделения ДОСААФ Астраханской области

Пленум совета регионального отделения ДОСААФ Астраханской области

access_time16:54 | 23 марта 2015 г.

начался с церемонии награждения памятными медалями «25 лет вывода войск из Афганистана». Их помощник областного военного комиссара Вячеслав Горшенин вручил председателю регионального отделения Герману Даниленко и заместителю начальника Астраханской автошколы Юрию Третьякову. Он также поблагодарил всех досаафовцев за большой вклад в дело воспитания молодежи и её подготовку к армейской службе.

После этого участники пленума подвели итоги деятельности организаций регионального отделения оборонного общества в 2014 году и обсудили задачи на 2015 год.

В своем докладе председатель регионального отделения Герман Даниленко отметил возросшую роль организаций в укреплении организационной структуры, в работе по увеличению числа рядов ДОСААФ, подчеркнув, что в прошлом году в члены оборонного общества вступило более 1300 человек. В вопросах военно-патриотической работы, отметил руководитель досаафовцев области, большую роль играет тесное взаимодействие с органами власти, общественными и ветеранскими организациями, а созданная в региональном отделении система воздействия на молодежь, состоятельность которой доказана годами, дает свои положительные результаты. Вопросы подготовки специалистов для Вооруженных сил и отраслей экономики находились в центре внимания организаций ДОСААФ, спортивная работа проводилась планомерно и при энтузиазме ветеранов, руководителей спортивно-технических клубов и спортивных федераций. Активно в области развивались пулевая стрельба, мотоциклетный, авиамодельный, судомодельный, парашютный спорт.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии Людмила Земцова своё выступление на пленуме посвятила вопросам контрольно-ревизионной работы в 2014 году, остановившись на имеющихся недостатках в финансово-экономической деятельности, мерах по их устранению и недопущению в будущем.

Участники пленума в прениях дополнили основные доклады и высказали свои предложения, направленные на совершенствование деятельности оборонной организации области.

Завершился пленум также церемонией награждения лучших коллективов, добившихся высоких показателей в работе. Почетных грамот и переходящих кубков удостоены Ахтубинская автомобильная школа (начальник Николай Черменцев), Астраханская автомобильная школа (начальник Александр Кашин), Ленинский спортивно-технический клуб (начальник Владимир Коломин) и Икрянинский спортивно-технический клуб (начальник Виктор Лебедев). Наиболее отличившиеся по итогам года сотрудники организации поощрены приказом председателя регионального отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER