Пленум совета регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области

Пленум совета регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области

access_time16:38 | 28 декабря 2022 г.

состоялся недавно в Волгоградском гарнизонном Доме офицеров с участием 58 человек, в том числе 37 членов совета, членов наблюдательного совета, ветеранов оборонного общества, членов ВПК «Строитель» ДОСААФ и других гостей. 

 На нем рассмотрены и обсуждены итоги уставной деятельности регионального отделения ДОСААФ в 2022 году и задачи на 2023 год, а также итоги деятельности президиума совета регионального отделения, утверждены кандидаты в члены совета регионального отделения для их последующего избрания на конференции ДОСААФ и другие организационные вопросы.

С приветственным словом к участникам пленума обратились ведущий инспектор группы инспекторов по Южному военному округу генерал-лейтенант запаса Иван Кущ, председатель Волгоградского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Струков и председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий.

В своих выступлениях они поблагодарили руководителей районных оборонных обществ за тот вклад, который они вносят в укрепление обороноспособности Родины и подготовку специалистов для Вооруженных сил. 

Об итогах уставной деятельности регионального отделения ДОСААФ в уходящем году и задачах на год наступающий говорил в своем докладе председатель регионального отделения ДОСААФ генерал-майор запаса Анатолий Знова, подробно осветивший основные направления работы оборонного общества. 

На пленуме оглашены результаты работы структурных подразделений ДОСААФ области в 2022 году.

Среди образовательных учреждений, школ, занимающихся подготовкой граждан по военно-учетным специальностям на первом месте Урюпинская АШ (начальник  С.  Кудрявцев), на втором - Волжская АШ (начальник Н. Флора), на третьем - Камышинская ТШ (начальник М. Морозенко).

Среди спортивных организаций, занимающихся подготовкой граждан по военно-учетным специальностям, лидирующая тройка такова: Фроловский УСТК (начальник Г. Калиничев), Еланский УСТК (начальник Р. Маркелов), Руднянский УСТК (начальник В. Исмаилов).

Среди спортивных организаций, не занимающихся подготовкой граждан по военно-учетным специальностям, победил Быковский УСТК (начальник О. Луконин), за ним следуют Нехаевский УСТК (начальник  Н. Серженко) и Новониколаевский УСТК (начальник С. Кувшинов).

Пленум рассмотрел также организационные вопросы. Информацию по ним довел заместитель председателя – начальника отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы, физической культуры и спорта, капитан 2 ранга запаса Олег Кривченко.

В заключительной части Пленума участникам довели приказ председателя регионального отделения ДОСААФ № 265 «Об итогах деятельности организаций регионального отделения ДОСААФ России в 2022 году и задачах на 2023 год». 

После чего генерал-майор запаса Анатолий Знова провел церемонию награждения организаций по итогам уходящего года. Лучшим районным оборонным обществам были вручены кубки, грамоты. 

По итогам работы зональных руководителей в 2022 году переходящим кубом отмечена Волжская автошкола, по итогам уставной деятельности среди всех организаций регионального отделения ДОСААФ первое место завоевал коллектив Урюпинской автошколы. 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER