Победу на этапе Кубка России одержали воздушные «бойцы» Подмосковья

Победу на этапе Кубка России одержали воздушные «бойцы» Подмосковья

access_time13:56 | 21 июня 2012 г.

В подмосковных Химках на кордодроме ДЮТ «Интеграл» недавно завершились состязания очередного этапа Кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей воздушного «боя», на котором разыграны награды чемпионата и первенства ДОСААФ России.

Семь десятков спортсменов из многих регионов страны, в том числе три заслуженных мастера спорта и 14 мастеров спорта международного класса, боролись не только за медали и титулы, но и за право отстаивать честь отечественного авиамоделизма на чемпионате мира в Болгарии, ибо эти состязания являлись вторым и окончательным отборочным этапом состава главной команды страны.

Именитые «бойцы» и задавали тон на химкинском кордодроме. Наибольшее число побед – десять – одержал местный экипаж в составе заслуженных мастеров спорта Игоря Трифонова (пилот) и Дмитрия Батракова (механик). Мастера спорта международного класса из Алексина Тульской области Александр Белов и Юрий Моисеев, победившие соперников в семи «боях», удостоены бронзовых наград. Сюрприз преподнесли химчане – мастер спорта, пилот Андрей Трифонов и механик, кандидат в мастера спорта Раиль Гареев, которые взяли верх в восьми поединках, что и принесло им серебряные медали.

Успех хозяев спортивной арены предопределил уверенную победу подмосковных авиамоделистов в командной борьбе. На их счету 18 выигранных боев. На втором месте воздушные «бойцы» Тюменской области (6 побед), третий результат (5 побед) у представителей Челябинской области.

В юношеских состязаниях первенствовал кандидат в мастера спорта, москвич Денис Есаулков. Кандидат в мастера спорта из Ессентуков Николай Копылов завоевал «серебро», а бронзовую награду увёз домой в Тюменскую область перворазрядник Вадим Мицих.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER