Подведены   итоги деятельности авиационного комплекса  ДОСААФ России за 2014 год

Подведены итоги деятельности авиационного комплекса ДОСААФ России за 2014 год

access_time09:14 | 03 ноября 2014 г.

Исходя из основных показателей, работу авиационного комплекса ДОСААФ России за 2014 год можно назвать удовлетворительной, об этом, на сборе руководящего летного и инженерно-технического состава региональных отделений, начальников авиационных организаций ДОСААФ России, доложил начальник департамента авиации ДОСААФ России Виктор Бычков. В докладе для слушателей, он привел следующие цифры:

«В этом году было выполнено около 6 тысяч летных смен с общим налетом почти 27 тысяч часов, почти 291тысячи парашютных прыжков. По сравнению с аналогичным периодом 2013 г. налет авиационных организаций снизился на 10 %, количество же парашютных прыжков увеличилось на 23 %.

В 2014 г. авиационные организации ДОСААФ России участвовали в организации и проведении более двухсот авиационно-спортивных праздников и мероприятий с демонстрацией полетов на самолетах и вертолетах, программ одиночного и группового пилотажа; с выполнением прыжков с парашютом спортсменами-парашютистами. Наиболее значимые из них:

Агитационный перелет по маршруту Москва-Севастополь, посвященный присоединению Крыма к России, и авиационные праздники на Сапун-горе и набережной г. Севастополя, приуроченные к Дню Великой Победы и 70-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие ведущие спортсмены-авиаторы лучших клубов ДОСААФ России: АТСК ДОСААФ России «Аэроград-Коломна», Мензелинского филиала ЦАК РТ, ЦАК им. В.П. Чкалова, Севастопольского аэроклуба, Краснодарского СПАК;

Авиационный праздник, посвященный 75-летию ЗАО «Московский АРЗ ДОСААФ», в котором приняли участие пилотажные группы ВВС; авиационный праздник, посвященный 110-летию В.П. Чкалова на аэродроме Горская Санкт-Петербургского АК;

Аэроклубы ДОСААФ России продолжают летную и парашютную подготовку с воспитанниками общеобразовательных школ-интернатов с первоначальной летной подготовкой (ОШИ с ПЛП), учащимися общеобразовательных школ и курсантами кадетских классов и кадетских школ.

На базах авиационных организаций ДОСААФ России проведены: чемпионат мира по парашютному спорту, всероссийские спортивные соревнования и учебно-тренировочные мероприятия по подготовке к международным соревнованиям».

Орденами медалями разных степеней, за достигнутые успехи и большой личный вклад в решение задач 2014 года по военно-патриотическому воспитанию молодежи и развитию авиационных видов спорта, были награждены руководители региональных отделений ДОСААФ России:

Начальник ПС и ПДС НОУ «Белгородский АСК ДОСААФ России « Ольга Черникова, начальник ПДС, летчик – инструктор НОУ «Московский Городской аэроклуб ДОСААФ России» Александр Коннов, начальник НОУ «Ессентукский авиационный спортивный клуб ДОСААФ России» Валерий Нуриалямов, начальник ПС и ПДС Барнаульского АСК Игорь Попов, начальник ПС и ПДС НОУ НДПО «Гатчинский АСК ДОСААФ России» Владимир Богатников.

и сотрудники Департамента авиации:

заместитель директора Департамента авиации – начальника Управления летной деятельности Андрей Лебедев, заместитель начальника отдела авиационных видов спорта и парашютной деятельности Антонина Киселева ,заместитель директора Департамента авиации по инженерно-авиационному обеспечению, главный инженер Олег Челмакин.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER