Полевой сезон завершен, но работа продолжается

Полевой сезон завершен, но работа продолжается

access_time17:04 | 08 декабря 2020 г.

В общероссийский День Неизвестного солдата на площади Победы в Калуге представители общественных организаций возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.

В числе участников церемонии были представители областной оборонной организации и руководители поисковых отрядов и объединений ДОСААФ. После традиционного возложения цветов они, а также активисты Российского военно-исторического общества и общественного движения «Поисковое движение России» собрались на семинар-совещание, посвященное закрытию «Вахты памяти-2020» в Калужской области.

Его участники подвели итоги поискового сезона, наметили планы на 2021 год, обозначили актуальные вопросы поискового движения, его дальнейшего развития в регионе.

С памятной датой России - Днём Неизвестного солдата и завершением поискового сезона поисковиков поздравили глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, начальник управления молодёжной политики министерства образования и науки Калужской области Михаил Артамонов и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ, заместитель председателя областной общественной палаты Виктор Дроздов.

Они отметили большую роль поисковиков в сохранении исторической памяти, необходимость и далее ответственно продолжать поисковую деятельность, работу с архивными документами, отыскивая новые и новые имена погибших соотечественников в годы Великой Отечественной войны на калужской земле.

Наиболее отличившимся поисковикам Калужской области были отмечены наградами Минобороны России и общественных организаций. Награды областной оборонной организации поисковикам вручил Виктор Дроздов.

Полевой сезон завершён, но работа калужских поисковиков на этом не заканчивается. Они продолжат свою важную и благородную миссию в архивах, где будут устанавливать личности неизвестных солдат.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER