Пополнение спортивных трофеев Артёма Черноусова

access_time16:27 | 14 января 2020 г.2020

Воспитанник Иркутского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ и заслуженного тренера России Галины Корзун Артём Черноусов, которому месяц назад присвоено звание заслуженного мастера спорта, стал первым чемпионом России 2020 года.

Это произошло в Ижевске, где с 6 по 14 января состоялись первые в этом году старты по пулевой стрельбе – чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, собравшие свыше 300 участников из 40 регионов страны.

Победитель и призёр чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы среди юниоров, обладатель кубка мира, трёхкратный победитель II Европейских игр Артём Черноусов завоевал титул чемпиона России и золотую медаль в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. «Серебро» у заслуженного мастера спорта из Архангельской области Леонида Екимова, бронзовую награду выиграл мастер спорта Александр Петров из Якутии.

Там же, но уже в рамках всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия, Артём Черноусов  и ещё одна воспитанница Галины Корзун -  Надежда Колода завоевали третье место в стрельбе смешанных пар из стандартного пистолета на 25 метров.