Поздравляем с Днем учителя!

Поздравляем с Днем учителя!

access_time09:00 | 05 октября 2015 г.

В воскресенье, 4 октября в 12:00, на стрельбище ДОСААФ России на полигоне «Алабино» пройдёт первый открытый Фестиваль военного спорта для детей, подростков и студентов. Мероприятие пройдет под девизом «Стань военно-спортивным! ». Организаторами Фестиваля выступают ДОСААФ и Военно-спортивная лига оборонного общества страны, генеральным партнером — компания GARSING.

Профессиональные инструкторы проведут для ваших детей бесплатные мастер-классы по самообороне, оказанию первой медицинской помощи, культуре обращения с оружием, рукопашному бою и высотной подготовке. Ваш ребёнок умеет перевязывать рану или накладывать жгут? Знает ли, как действовать в случае нападения хулиганов? Понимает ли, из каких частей состоит автомат Калашникова и как разобрать и собрать его за 30 секунд? Нет? Тогда приходите с детьми на Фестиваль военного спорта в «Алабино»!

Пока молодежь постигает азы военно-прикладной подготовки и участвует в соревнованиях, их родители могут проверить свою меткость в стрельбе из различных видов оружия! К вашим услугам: ручной пулемет Дегтярев – Пехотный, ППШ, карабинов «Вепрь-КМ» (АК-47), «Вепрь-3В» (ручной пулемет Калашникова), СВД-С «Тигр-1», СВД-М и винтовки «Мосина», охотничьего ружья «Максим» (аналог одноименного пулемета, который стреляет одиночными выстрелами)

Фестиваль военного спорта состоится в любую погоду! А чтобы никто не замёрз, на территории стрельбища будет работать кафе PoXodniki.ru, где все желающие смогут приобрести горячий чай и вкусно и недорого перекусить.

Ну, а настроение создадут эксперты «Военно-спортивной лиги ДОСААФ России», и начнём мы мероприятие с разминки!

Ведущий эксперт: Антон Дембицкий

Прямо со сцены, под ритмичную музыку лёгкая разминка состоящая из элементов современных тренировочных спортивных и фитнес программ! Простые и увлекательные движения, разогреют и подготовят вас и ваших детей к активному участию в мастер классах и создадут нужное настроение на весь день!

Сотрудники Управления физической культуры и спорта ДОСААФ России

Все желающие смогут попробовать свои силы в сдаче нормативов Общей физической подготовки (прыжки в длину, подтягивание на брусьях, отжимание и т.д.), посоревноваться в армрестлинге и перетягивании каната.

Ведущий эксперт: Скрипник Людмила

Простые и эффективные приемы оказания само- и взаимопомощи для детей. Основные приемы остановки кровотечения на разных участках тела, изготовление простейших повязок из подручного материала. Логика и правила транспортировки пострадавших в зависимости от характера травм и ранений, длительности перехода и количества свободных рук. Варианты изготовления носилок из подручных материалов и движения с ними.

Ведущий эксперт: Брусенцев Роман

Культура безопасного обращения с оружием, 4 основных правила. Устройство, разборка и сборка автомата Калашникова. Знакомство с базовыми манипуляциями при обращении с автоматом. Вскидки и досылания, отработка тактических перемещений с автоматом.

Ведущий эксперт: Величко Сергей

Основы самостраховки. Правильная техника кувырков, падений и перекатов. Способы формирования правильной осанки. Знакомство с универсальной моторикой, лежащей в основе эффективной самообороны. Основные удары руками и ногами, динамическая защита. Способы обезоруживания противника. Основы жизнесберегающего поведения в экстремальных ситуациях для детей подростков.

Ведущие эксперты: Тюрнин Владимир, Локтионов Валерий

Основы использования верёвок в различных ситуациях. Экипировка высотника. Азы безопастности во время работы на высоте. Тренировка по вязанию основных узлов, преодоление хитрых верёвочных заграждений, командное взаимодействие и слаженность.

Ведущий эксперт: Владимир Харлампов, изобретатель ремней Долг.

Уникальность и основные отличия ремней «ДОЛГ», от Российских и зарубежных аналогов. Комплектация, 2-х и 3-х точечные способы крепления на любые виды оружия. 3 основных положения использования ремней «ДОЛГ». Обучение основным манипуляциям с ремнями «ДОЛГ» и их применение в различных тактических условиях.

Наши информационные партнеры:

Интернет-портал Onfit.ru, форум ATV club, группа «Оружие» (http://vk.com/weapons) и интернет-проект 2do2go.

ВНИМАНИЕ! Сбор прессы 04 октября состоится в 11:30 на парковке «А» у входа в конгрессно-выставочный центр парка «Патриот» (съезд с 55 километра Минского шоссе).

Для посетителей фестиваля от парковки «А» конгрессно-выставочного центра парка «Патриот» до места проведения фестиваля будут курсировать автобусы.

Контакт для аккредитации:

Руководитель Пресс-службы ДОСААФ России

Игорь Филимонов

89265504063

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER