Председатель ДОСААФ России принял участие в праздновании Дня ВДВ!

Председатель ДОСААФ России принял участие в праздновании Дня ВДВ!

access_time09:39 | 03 августа 2015 г.

Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков принял участие в праздновании важной для каждого десантника даты – 85-летия Воздушно-десантных войск. Вместе с ним от оборонного общества страны на мероприятии присутствовали его первый заместитель Владимир Константинов и заместитель – статс-секретарь Александр Макеев.

Начался праздник рано утро на Суворовской площади с возложения венков и цветов к памятнику воинам-десантникам. Почтить память погибших на полях сражений «крылатых пехотинцев» пришло несколько сотен человек. Возглавили колонну в голубых беретах и тельняшках заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков и командующий ВДВ, Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов.

Затем по традиции десантники переместились в самое сердце столицы, чтобы принять участие в Большом Крестном ходе от Храма Ильи-пророка до Красной площади, где на Лобном месте был отслужен благодарственный молебен по Илье-пророку и погибшими в Омске десантникам. После молебна посетители Красной площади наблюдали за показательными выступлениями бойцов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, которые продемонстрировали навыки строевой подготовки, мастерство рукопашного боя и владения холодным оружием.

Завершилось празднование юбилея Воздушно-десантных войск ярким концертом на Васильевском спуске.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER