Премьера военной драмы «Я – учитель»

Премьера военной драмы «Я – учитель»

access_time07:57 | 26 апреля 2016 г.

27 апреля в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» кинокомпания «Илья Муромец» представляет премьерные мероприятия, посвященные военной драме «Я - Учитель». Их информационным партнером выступает ДОСААФ России. Картину представят создатели фильма: режиссер Сергей Мокрицкий, исполнитель главной роли и генеральный продюсер Александр Ковтунец, актеры Юлия Пересильд, Андрей Смоляков, Борис Каморзин, Филипп Рейнхардт, Владислав Абашин, Сергей Походаев.

16.00 –16.30 - фуршет для представителей СМИ;

16.30 - 18.00 - пресс-показ;

18.00 - 19.00 - пресс-конференция с участием создателей картины;

19.00 - 19.30 - интервью с создателями фильма;

19.30 – 20.00 – сбор гостей, красная дорожка;

20.00 – 21.30 – закрытый премьерный показ.

Режиссер фильма Сергей Мокрицкий вновь обращается к истории Великой Отечественной войны после суперуспешного кинохита «Битва за Севастополь». На этот раз он рассказывает историю не героического солдата, а обычного человека, приспосабливающего к обстоятельствам военного времени на оккупированной территории. Главный герой ленты – сельский учитель Павел Зубов преподает детям, выполняя все, что от него требует новая власть. Он старается не вникать, хорошо это или плохо, но в итоге ему все же приходится делать свой выбор. Острая психологическая драма обещает не оставить зрителей равнодушными. По словам исполнителя главной роли - Александра Ковтунца: «Фильм у нас тонкий, многогранный, каждый человек может увидеть в нём отражение своих переживаний: личностных, семейных, исторических».

Картина уже привлекла внимание международных кинофорумах: в апреле 2016 г. «Я – учитель» принимает участие в Пекинском и Тегеранском кинофестивалях.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER