Презентация нового авторского фитнес-формата  «Студия Ближнего Боя» в г. Воронеж

Презентация нового авторского фитнес-формата «Студия Ближнего Боя» в г. Воронеж

access_time17:20 | 11 декабря 2023 г.

16 декабря в Воронеже состоится презентация нового авторского фитнес-формата «Студия ближнего боя» («Close Сombat Studio»).

В новом фитнес-формате гармонично сочетается использование площадок для метания ножей и отработки спортивно-тактических задач со стрелковыми симуляторами, зон циклического и функционального фитнеса, борцовского ковра с импровизированной «клеткой» для смешанных единоборств, зон для отработки ударных техник по тренажерам и многое другое.

В современном мире, в процессе повседневной жизни, человек неминуемо вступает во взаимодействие с окружающей средой, подчас попадая в экстремальные ситуации. В опасных, критических ситуациях, люди подвергаются риску получения травм различной степени тяжести, а также сталкиваются с опасностями, представляющими прямую угрозу их жизни и здоровью.

Существующие формы физической культуры, включая занятия военно- прикладными и служебно-прикладными видами спорта, не могут в полном объеме решить задачу по подготовке человека к противостоянию вызовам современного общества. Основной причиной является, прежде всего, ограниченная доступность данных дисциплин для широкого круга лиц. Учитывая данный фактор, назрела актуальная необходимость в появлении универсальной системы, системы доступной для различных слоев население и возрастных групп.

Создатели «Системы Золотого Треугольника», под руководством кандидата педагогических наук, руководителя Центра специальной подготовки ДОСААФ России Александра Шлычкова, предложила к внедрению новый универсальный вид соревновательной деятельности - Практическое атлетическое многоборье. Авторский фитнес формат «Студия ближнего боя» («Close combat Studio»), открывающийся в городе, учитывает интерес молодежи к новым формам физической активности в сочетании с необходимостью внедрения универсальной физической и прикладной подготовки, как одной из форм физической культуры для всех слоев и групп населения, соответствующей уровню и вариативности прямых и косвенных угроз здоровью и благополучию человека.

Приглашенные на открытие гости получат возможность принять участие в профессиональных интерактивных мастер - классах по:

- метанию ножей и саперных лопаток;

- выполнению спортивно-тактических задач на стрелковых симуляторах;

- многофункциональной системе эффективного развития физических качеств человека, улучшению его проприоцептивной системы, восстанавлению и укреплению функций опорно-двигательного аппарата;

- навыкам первой доврачебной помощи для спасения своей жизни и жизней окружающих;

- инновационной системе самообороны – защите собственными силами от угрожающей жизни опасности;

- системе подготовки к первому самостоятельному прыжку с парашютом.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER