Проблемы безопасности дорожного движения для водителей категории «А» обсудили в Госдуме

Проблемы безопасности дорожного движения для водителей категории «А» обсудили в Госдуме

access_time15:58 | 12 февраля 2014 г.

В городе-герое проходили торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине победы советских войск под Сталинградом. Празднование началось с возложения венков и живых цветов к Вечному огню на площади Павших борцов.

В торжественной церемонии участвовали ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы, губернатор области Сергей Боженов, глава Волгограда Ирина Гусева, члены областного правительства, руководители администрации города, депутаты, представители политических партий и движений, работники крупнейших промышленных предприятий города, жители Волгограда.

Почтив память защитников Сталинграда, цветы и венок к Вечному огню на аллее Героев возложили руководители и работники регионального отделения, спортивных и учебных организаций ДОСААФ. Торжественным маршем прошагали военнослужащие роты почетного караула и военного оркестра.

Все организации регионального отделения ДОСААФ активно участвовали в торжественных мероприятиях, проводимых в муниципальных районах области.

В этот же день в помещении радиоклуба «Импульс» состоялась 91-я вахта Памяти, посвященная 71-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Перед началом работы в эфире в помещении военно-патриотического музея истории связи, радиотелевещания и радиоспорта Царицына-Сталинграда-Волгограда ветеранов войны, труда, детей Сталинграда поздравили юные спортсмены-радисты первичной организации ДОСААФ Волгоградского технического колледжа и воспитанники Волгоградского морского центра.

Радиовахту открыли председатель первичного отделения ДОСААФ радиоклуба «Импульс», подполковник запаса, офицер-связист Александр Куленич и председатель совета радиоклуба «Импульс» Татьяна Трошкина, дочь легендарного связиста Сталинграда М. Феофанова.

Пять часов в эфире шла радиовахта. На очной части присутствовало 48 радиолюбителей, а на заочной - более 36 радиостанций городов-героев и городов воинской славы России. Завершилась радиовахта праздничным чаепитием и поздравлениями ветеранов.

В нескольких местах Центрального района Волгограда развернулись «солдатские привалы» – интерактивные площадки, стилизованные под события февраля 1943 года. На одном из «привалов» - на площади Павших борцов коллектив гостиницы ДОСААФ «Царицынская» организовал праздничное угощение всех желающих горячим чаем и солдатской кашей.

В рамках месячника оборонно-массовой работы досаафовцы участвовали в военно-патриотической акции «Десант победителей», состоявшейся в средней школе № 92 Краснооктябрьского района Волгограда и приуроченной к 71-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Перед ветеранами войны, труда, боевых действий и военной службы с номерами художественной самодеятельности выступили учащиеся школы, а после концерта участники «десанта» провели «Урок мужества».

Представители регионального отделения ДОСААФ Д. Голоскоков и О. Кривченко в своих рассказах поведали учащимся 10-х классов о мужестве и героизме участников Сталинградской битвы, роли оборонного общества страны в укреплении её обороноспособности, выполняемых им важных государственных задачах на современном этапе.

Работники Михайловской автошколы ДОСААФ в рамках месячника оборонно-массовой работы побывали в гостях в местном подшефном детском доме.

Досаафовцы поставили перед собой цель познакомить ребят с физкультурно-спортивным комплексом ДОСААФ России «Готов к труду и обороне», нормативы которого сдают с 16 лет, а также предоставить воспитанникам возможность продемонстрировать свои физические способности, чем 30 школьников не преминули воспользоваться.

Гости вместе с сотрудниками детского дома в спортивном зале организовали командные старты, а затем мальчишки и девчонки показали свою физическую подготовку в упражнениях комплекса ГТО. Они бежали короткую дистанцию, подтягивались на перекладине, сгибали и разгибали руки в упоре лёжа.

Самым быстрым оказался Роман Яковлев, самым сильным – Александр Шабаров, самой выносливой – Мария Демянчук. В награду они, как и другие воспитанники, добившиеся хороших результатов, получили грамоты и подарками от автошколы ДОСААФ.

Подготовка ребят подшефного детского дома к сдаче нормативов комплекса ГТО будет продолжена.

Недавно в Киквидзенском районе области состоялось большое традиционное рабочее совещание аграриев с участием главы района А. Блошкина.

На нём, в частности, он призвал руководителей сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности поддержать инициативу Киквидзенского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ и помочь парням и девушкам из малообеспеченных семей получить водительские удостоверения, оплатив им учебу в этом образовательном учреждении оборонного общества.

«Живи здраво – это здорово» - под таким девизом в Михайловской автошколе ДОСААФ прошла профилактическая лекция о вреде наркомании. Её прослушали курсанты, осваивающие военную специальность водителя транспортных средств категории «С».

Свою лекцию сотрудники подросткового клуба «Ровесник» построили таким образом, что ребята стали её непосредственными участниками, отвечая на вопросы и участвуя в ролевой игре. Так будущие военные водители получили знания о вреде наркотиков, беде, которую несут в себе наркотики.

В автошколе по материалам этой лекции создан информационный стенд.

В конце января исполнилось 95 лет со дня подписания циркулярного письма ЦК РКП (б) о проведении массового террора против богатого казачества, положившему начало геноциду против казачества.

В память о жертвах политических репрессий и геноциде, унесшим жизни более двух миллионов казаков, курсанты и сотрудники Михайловской автошколы ДОСААФ приняли участие в ежегодном автопробеге.

Инициатором автопробега стал совет атаманов ЮКО «Михайловский юрт».

Началось мероприятие в городе Михайловка торжественно у памятника «Скорбящая мать», далее колонна автомобилей прошла по населённым пунктам Михайловского района.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER