; У истоков советского ракетостроения;

" У истоков советского ракетостроения"

access_time18:02 | 25 апреля 2017 г.

При информационной поддержке "Ветеранских вестей" на 1-ом Государственном испытательном космодроме Минобороны России в Плесецке 8 и 9 апреля прошла творческая акция "Кинодесант".

"Кинодесантники" провели для ракетчиков Космодрома и жителей Мирного спецпоказы киноленты "Время первых" и короткометражки "Невыученный урок 14/41", а в Детской школе искусств и гарнизонном Доме офицеров организовали концерты для военнослужащих, ветеранов, членов их семей.

Делегация "Кинодесанта" посетила спортивные объекты Космодрома и провела встречи юными спортсменами. Участники акции возложили цветы к "Вечному огню" в память о военнослужащих-испытателях, посетили стартовые комплексы "Союз-2" и КРК "Ангара", посетили многодетную семью одного из военнослужащих Космодрома. Одной из запоминающих составляющих акции стало торжественное открытие уникальной фотовыставки "У истоков советского ракетостроения. Хроника первого полёта в Космос в фотографиях", подготовленной Информационным агентством "Ветеранские вести" специально для "Кинодесанта" при поддержке Комитета Государственной Думы ФС России по труду, социальной политике и делам ветеранов, "Боевого братства" Москвы, организаций "Офицеры России" и ДОСААФ России. - Космодрому "Плесецк" была передана в дар первая часть коллекции фотовыставки, - рассказал один из её организаторов - главный редактор "Ветеранских вестей", зампред "Боевого братства" Москвы Вячеслав Калинин. - Мы готовим вторую часть экспозиции, которая, уверен, тоже передадим нашим друзьям в Плесецке. Кстати, большинство фотографий, представленных на выставке, размещены для широкого доступа впервые. Об этом рассказал один из её организаторов, член Президиума "Офицеров России" и член Совета "Боевого братства" Москвы Александр Суслонов. Особую благодарность организаторам фотовыставки выразил Начальник 1-го Государственного испытательного Космодрома "Плесецк" генерал-майор Николай Нестечук, подчеркнув, что фотовыставка займёт достойное место в музее Космодрома. Напомним, что в акции "Кинодесант" в канун Дня Космонавтики приняли участие популярные российске деятели театра и кино, режиссёры и эстрадные исполнители, ветеранские общественные деятели и прославленные российские спортсмены. Среди них - режиссёр и сценарист Борис Грачевский, актёры Яна Поплавская и Алексей Огурцов, каскадёр Александр Иншаков, ветеранские общественные деятели Вячеслав Калинин и Александр Суслонов, популярные исполнители Владимир Лёвкин, Эд Шульжевский, Маруся, Павел Паскаль, Леся Ярославская, Юрий Смыслов, Мали и Екатерина Белоцерковская, музыкальная группа "Форпост" (полковник Вячеслав Верлан, майоры Роман Честюнин и Николай Акбулатов, старший лейтенант Антон Малютин), воспитанники ЦСКА - прославленные российские чемпионки Светлана Ишмуратова и Анна Сивкова, а также представитель кинокомпании "Базилевс" Игорь Комаров и радиоведущий Евгений Яковлев.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER