Рассказать школьникам в Великой Отечественной войне

Рассказать школьникам в Великой Отечественной войне

access_time11:25 | 06 февраля 2020 г.Красноярский край

- такую цель поставили перед собой общественники из Гражданской ассамблеи Красноярского края.

В последний день января состоялось заседание Палаты патриотических, историко-культурных и краеведческих организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края, в которую входит и региональное отделение ДОСААФ.

На заседании обсуждался план мероприятий празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание было уделено проекту «Парта героя», основная цель которого – рассказать школьникам о Великой Отечественной войне и воспитать у подрастающего поколения уважительное отношение к истории нашего государства.

Представители органов власти, члены ассамблеи, местных общественных палат, общественных организаций патриотической направленности региона обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи в современных условиях и создания ресурсно-методического центра по патриотическому воспитанию в Красноярском крае.

Завершая заседание, председатель Палаты патриотических, историко-культурных и краеведческих организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Юрий Тяжельников отметил: «Главной целью работы Палаты в 2020 году является развитие темы любви к Родине, создание условий, способствующих формированию у молодежи положительного отношения к службе в вооруженных силах, поднятие патриотического духа у населения. Это важный год для России, мы обязательно должны поучаствовать в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER