Ребятам астраханской школы № 55 предстоит отстаивать честь региона

Ребятам астраханской школы № 55 предстоит отстаивать честь региона

access_time17:18 | 20 июня 2022 г.

Центральный стадион Астрахани на днях был ареной финальных соревнований областной спартакиады допризывной молодежи.  

В её финал пробились четыре команды – средней школы № 55 и лицея № 2 Астрахани, средней школы поселка Красные Баррикады Икрянинского района и Лиманской средней школы, правда, лицеистам из-за ошибок в документах не довелось побиться с соперниками за победу и право представлять честь региона на всероссийских состязаниях  –  их не допустили к стартам.

Финал спартакиады имел две составляющие. Претенденты на награды показали, как они справляются с испытаниями комплекса ГТО и владеют основами военной подготовки. 

Региональное отделение ДОСААФ отвечало за прием нормативов по строевой подготовке и обращения с оружием. Норматив по неполной разборке-сборке автомата Калашникова лучше всех выполнили учащиеся школы № 55, наставником команды является Рифат Бикчураев, председатель первичного отделения ДОСААФ. Тренировки под его руководством дали свои плоды, и ребята продемонстрировали отличные результаты во всех дисциплинах  –  и военных, и спортивных. 

Первое место по итогам программы финала спартакиады и путевку на всероссийские соревнования завоевала команда астраханской школы № 55, вторыми стали представители Лиманского района, третьими – Икрянинского района. Победителям и призерам вручены кубки и дипломы.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER