«Резерв - 2016»

«Резерв - 2016»

access_time11:35 | 01 августа 2016 г.

На базе 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской дивизии 30 июля завершились шестые Всероссийские военно-спортивные патриотические сборы «Резерв», проводимые некоммерческим партнерством «Союз детских, молодежных военно-патриотических организаций десантного профиля «Союз Десантных Клубов» и ДОСААФ России, при поддержке командования ВДВ.

«Союз Десантных Клубов» объединяет более трехсот клубов по России от Камчатки до Калининграда. В этом году на сборы прибыли воспитанники клубов десантного профиля из шести регионов Белгородской, Вологодской, Тульской, Московской областей, Москвы и С-Петербурга.

Ребята совершенствовали и получали практические навыки в строевой и воздушно-десантной подготовке, выживанию в экстремальных ситуациях. Молодые солдаты совершали свои первые прыжки с парашютом. Еще для воспитанников были организованы походы в Тульский государственный музей оружия, на концерт автора-исполнителя военной песни Владимира Мая.

Ребята подготовили для родителей и гостей выступление, где показали все, чему научились. С приветственным словом к участникам обратились и вручили грамоты по итогам сдачи зачетов и ценные подарки президент межрегиональной общественной организации «Союз десантников» П.Поповских, председатель правления Тульской региональной общественной организации «Союз десантников» А.Гуганов, заместитель командира дивизии по работе с личным составом гвардии полковник А.Быков.

Представитель центрального совета ДОСААФ России А. Демьяненко вручил грамоты председателя оборонного общества командованию соединения и администрации сборов «Союза десантных клубов».

Он выразил уверенность в том, что «в перспективе усилия ДОСААФ и «Союза десантных клубов» по патриотическому воспитанию и подготовке к службе в армии будут объединены, что позволит всегда добиваться поставленных целей».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER