РГУФКСМиТ и ДОСААФ России заключили соглашение о сотрудничестве

РГУФКСМиТ и ДОСААФ России заключили соглашение о сотрудничестве

access_time22:00 | 02 марта 2014 г.

На заседании ректората Российского государственного университета физической культуры спорта молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) 3 марта состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ДОСААФ России и РГУФКСМиТ. Свои подписи под документом поставили председатель ДОСААФ России Сергей Маев и ректор университета Александр Блеер.

Основными целями сотрудничества будет являться взаимодействие сторон, направленное на спортивное и научно-техническое воспитание. ДОСААФ обязуется оказывать поддержку университету в развитии военно-патриотического воспитания студентов, их подготовке к военной службе. Университет взял на себя обязательства по патриотическому воспитанию граждан, развитию авиационных и технических видов спорта и научно-технического творчества.

На церемонии председатель ДОСААФ России Сергей Маев напомнил, что государство всегда уделяло внимание патриотическому воспитанию, а вуз был создан раньше, чем специализированные военные академии. Он отметил, что соглашение «позволит продолжить традиции, способствующие нравственному воспитанию молодежи».

В свою очередь, ректор университета Александр Блеер подчеркнул, что такое «сотрудничество станет началом важной научной и методической работы, которая важна и стране, и гражданам».

В церемонии подписания соглашения участвовали начальник управления физической культуры и спорта ДОСААФ России Александр Романов, начальник отдела молодежной организации ДОСААФ России Владислав Бевза, проректор РГУФКСМиТ по социально-воспитательной работе, развитию спорта и внешним связям Вячеслав Дамдинцурунов.

Для гостей из ДОСААФ хозяева провели экскурсию по лучшему спортивному университету страны и его музею.После подписания документа стороны обсудили планы проведения турнира по комплексу ГТО между студентами московских ВУЗов на базе университета, а в дальнейшем такие же состязания пройдут между студентами российских ВУЗов и ВУЗов стран СНГ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER