Рязанские ветераны и досаафовцы готовятся к 70-летию Великой Победы

Рязанские ветераны и досаафовцы готовятся к 70-летию Великой Победы

access_time15:45 | 02 декабря 2014 г.

Пленум областного совета ветеранов и регионального отделения Союза пенсионеров состоялся в региональном отделении ДОСААФ. На нём обсуждался план мероприятий, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне. «Никто не должен остаться в стороне. Сопричастность к всенародному празднику, общему благу должен почувствовать каждый гражданин. Задача же власти - позаботиться об улучшении социально-экономического положения ветеранов, увековечить память о героическом прошлом нашей страны и региона, активизировать патриотическую работу с молодежью», - отметил в своем выступлении на пленуме вице-губернатор Сергей Филимонов.

Эту идею активно поддерживает ДОСААФ области. Как рассказал председатель регионального отделения Михаил Невдах, уже ведется разработка и подготовка акций «Забытый памятник», «Ветеранам глубинки – всенародное внимание и заботу», готовится специальный автопробег, а также лыжный поход. «Мы сегодня формируем банк данных ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла – членов оборонного общества, готовим к открытию мемориальные доски в честь бывших руководителей наших организаций – Героев Советского Союза Василия Степановича Припутнева, возглавлявшего Рыбновский учебный спортивно-технический центр, и Виктора Степановича Савина, вложившего много сил в становление Сасовской автошколы, в также предусматриваем закладку аллеи, планируем проведение поисковой работы», - поделился он.

Хозяева провели для ветеранов экскурсию по региональному отделению ДОСААФ, после которой гости отметили важность подготовки призывников по военно-учетным специальностям и специалистов массовых технических профессий для отраслей экономики.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER