С 6 по 9 мая  2022г. в г. Владикавказе  проходили Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета, посвящённые 95 - летию ДОСААФ России

С 6 по 9 мая 2022г. в г. Владикавказе проходили Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета, посвящённые 95 - летию ДОСААФ России

access_time17:22 | 01 июня 2022 г.

С 6 по 9 мая  2022г. в г. Владикавказе  проходили Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета, посвящённые 95 - летию ДОСААФ России. Организатор соревнований Региональное отделение ДОСААФ России РСО-Алания и учебный центр «Тактика».

Турнир такого ранга в республике проводился впервые. Участвовали 300 спортсменов из 27 регионов. В программе турнира 24 упражнения  с разной расстановкой мишеней и препятствий.

Перед стрелками стоит  задача сбить как можно больше целей за короткое время. Спортивное мастерство тесно связано и с логикой. За 3 минуты участник должен выбрать оптимальный путь прохождения  незнакомой дистанции.

Три возрастные категории: дети до 15 лет, юниоры и взрослые.

Вместе с кубками победители получили места в сборной России. Первенство страны по практической стрельбе было посвящено 95-летию ДОСААФ.

Борис Кантемиров, председатель регионального отделения Федерации практической стрельбы России: «Мы являемся одним из регионов, где активно развивается этот вид спорта. Летом уже три года, как мы начали пробовать. Неплохо показали себя наши спортсмены на всероссийских соревнованиях, в том числе есть и чемпионы России. Мы предложили: давайте проведем у нас, возражений особо не было. И я очень надеюсь, что участники остались довольны».  Команда РСО-Алания заняла 2 место.

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER