С двумя наградами вернулся Матвей Морской в родной Калининград

С двумя наградами вернулся Матвей Морской в родной Калининград

access_time19:02 | 29 декабря 2021 г.

Мы уже сообщали об итогах юбилейного детско-юношеского фестиваля (турнира) киокусинкай «Юный мастер» на Кубок ДОСААФ России, завершившегося на днях в Москве и собравшего под своим крылом 220 спортсменов из 15 регионов страны.

На столичном татами успешно выступил воспитанник военно-патриотического клуба «Варяг» секции кёкусинкай каратэ Калининградской объединенной спортивно-технической школы (КОСТШ) ДОСААФ  Матвей Морской, завоевав «золото» среди младших юношей 12-13 лет в весовой категории до 45 кг. Он уверенно провел четыре боя, смело атакуя и умело защищаясь. Бойцовскую технику юного каратиста высоко оценили судьи и оргкомитет турнира: Матвей был награжден специальным призом «За лучшую технику».  

Тренер Михаил Полюхович включил в состав калининградской команды пять спортсменов в возрастных категориях 10-11 и 12-13 лет. На сей раз досаафовцы выступали не в полном составе: сезонный грипп внес свои коррективы, и не все ребята смогли поехать. Остальные ребята из команды провели по одному-два боя, но проиграли - сказалось отсутствие опыта и выдержки в соревновательной борьбе. 

- В секции подрастает новое поколение спортсменов 7-12 лет, которые еще не имеют опыта выступлений на крупных всероссийских соревнованиях. Для них дорога в большой спорт только начинается, и не все еще готовы к соревновательному марафону, когда надо выходить на татами, выигрывать, потом снова ждать своего выхода на бой, и так - до победы... Это, конечно, трудно, и наши мальчишки этому только учатся. Вот почему так важны подобные выезды на крупные турниры, ведь в таких жестких условиях и закаляется характер бойца, крепнет дух и воля к победе. Мне хотелось бы выразить отдельную благодарность руководству регионального отделения ДОСААФ Калининградской области за поддержку и помощь в выезде команды, - отметил тренер Михаил Полюхович.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER