Самарские допризывники разыграли награды областной спартакиады

Самарские допризывники разыграли награды областной спартакиады

access_time02:04 | 17 апреля 2019 г.2019

В один из недавних дней легкоатлетический манеж Дворца спорта Самары был ареной состязаний в рамках областной спартакиады молодежи допризывного возраста. В спартакиаде участвовали команды из 10 городов и 13 районов области.

Областную оборонную организацию представлял военно-патриотический клуб «Гвардеец ДОСААФ» Отрадненской автошколы, а председатель местного отделения ДОСААФ Кошкинского района Виктор Евсеев руководил командой своего муниципалитета. Сотрудники ДОСААФ области обеспечивали судейство ряда соревновательных этапов (стрельба, сборка-разборка автомата Калашникова, строевая подготовка).

На церемонии открытия состязаний участников приветствовал депутат Госдумы, Герой Российской Федерации Игорь Станкевич. Он отметил, что такие соревнования - хорошая возможность для каждого оценить уровень своей подготовки. «Каждый из вас уже победитель. Сегодня вы показываете, что морально готовы встать на защиту Отечества. Насколько вы готовы физически к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, покажут соревнования», - сказал парламентарий. 

Игорь Станкевич пожелал успехов спортсменам и передал приветствие от Героя Российской Федерации, генерал-полковника Владимира Шаманова.

Претенденты на спартакиадные награды состязались в стрельбе из электронного оружия, разборке и сборке автомата Калашникова, поднимании туловища из положения лежа, подтягивании на перекладине, прыжке в длину с места, беге на 60 и 1500 метров.

Командную победу по сумме выступления во всех видах программы одержал «Десантник ОНТ» из Отрадного. Допризывники из Сергиевского района – вторые, на третьем месте самарский военно-патриотический клуб «Каскад».  

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER