Саратовские юноши морские многоборцы – первые

Саратовские юноши морские многоборцы – первые

access_time14:46 | 04 июля 2012 г.

С 22 по 27 июня в г. Рыбинске Ярославской области проходил чемпионат и первенство России по морскому пятиборью (плавание 200 м, кросс 800 м, стрельба из пневматического пистолета, гребная гонка 1000 м и 3 парусные гонки на ялах). В соревнованиях принимали участие более 150 спортсменов из 10 регионов России.

Саратовскую область на этих соревнованиях представляли морские многоборцы - воспитанники МОУДОД ЦДЮСШ, Саратовской ОТШ-2 ДОСААФ России, детско-юношеского центра морской и спортивно-технической подготовки города Саратова, спортивной федерации морского многоборья и судомодельного спорта Саратовской области.

В первенстве России среди юношей не было равных саратовской команде, в которую входили Иван Ширяев (1-е место в личном зачете), Герман Манахов (2-е место в личном зачете), Артем Царев (3-е место в личном зачете), Дмитрий Гусев, Роман Рябоконь, Кирилл Быков и Антон Садков. К соревнованиям спортсменов готовили тренеры-преподаватели Геннадий Бекетов и Алексей Борисов.

На втором месте многоборцы Ярославской области – хозяева соревнований, на третьем – юноши Свердловской области.

В чемпионате России среди мужчин саратовская команда в составе Артура Бородина, Сергея Савочкина, Виталия Исаева, Романа Гришаева, Романа Стецюка, Дмитрия Васильева и Максима Лихонина заняла достойное 4-е место, уступив лишь грозным соперникам из Нижегородской области (1-е место), Приморского края (2-е место) и Ярославской области (3-е место).

По итогам первенства России будет сформирована сборная команда Российской Федерации для участия в первенстве Европы, которое пройдет с 1 по 7 октября на Украине, в г. Севастополе. По предварительным данным в состав сборной страны войдут 4 спортсмена Саратовской области и 3 спортсмена Ярославской области, персональный состав которых будет определен тренерами сборной России в ближайшее время.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER