Сборы финансовых работников ДОСААФ России

Сборы финансовых работников ДОСААФ России

access_time14:53 | 18 сентября 2012 г.

В поселке Лазаревском г. Сочи под руководством председателя ДОСААФ России С.А. Маева прошли учебно-методические сборы главных бухгалтеров региональных отделений и подведомственных региональным отделениям учреждений оборонной организации.

На сборах были подведены итоги финансово-экономической деятельности региональных отделений в 2011 и в первом полугодии 2012 года, рассмотрены особенности ведения налогового и бухгалтерского учета в системе ДОСААФ России, подведены итоги работы центральной балансовой комиссии, обсуждены основные направления деятельности региональных отделений в 2012-2013 годах, проведены практические занятия по оформлению финансовой отчетности по использованию субсидии Минобороны России на подготовку по ВУС и по повышению навыков работы в автоматизированной информационной системе, внедренной Финансово-экономическим управлением. В качестве показательных занятий состоялось заседание Центральной балансовой комиссии регионального отделения Ставропольского края с привлечением участников сбора.

Активно прошел и круглый стол, в ходе которого прозвучали конкретные предложения по совершенствованию и улучшению финансово-экономической деятельности организаций и учреждений оборонной организации. Интерес присутствующих вызвал опыт работы главного бухгалтера автомобильной школы «Алгоритм» регионального отделения города Москвы В. Федорова по ведению делопроизводства по субсидии Минобороны России. Он представил участникам сбора комплект документов, разработанных в школе для этих целей.

Заместитель начальника ФЭУ ДОСААФ России Н. Сыщиков подробно рассказал о разработанном Финансово-экономическим управлением механизме оценки экономической деятельности учреждений, а также разъяснил принцип его работы и порядок применения при проведении экономического анализа в подведомственных региональным отделениям организациях.

Присутствующие воспользовались возможностью задать «наболевшие» вопросы по экономической деятельности представителю военной прокуратуры Южного федерального округа подполковнику юстиции Е. Федюкову, руководителю Юридического управления Т. Лебедевой, начальнику Управления кадров Н. Гордеевой, заместителю руководителя отдела документационного обеспечения Е. Серовой.

В рамках проведенного учебно-методического сбора председатель ДОСААФ России С. А. Маев поощрил и наградил ценными подарками главных бухгалтеров региональных отделений, достигших наилучших показателей в финансово-экономической деятельности. Он также провел прием по личным вопросам.

Кроме того, окончание учебных сборов совпало с датой празднования в России Дня финансиста, что также позволило поздравить собравшихся с профессиональным праздником и выразить благодарность за их работу.

Учебно-методический сбор позволил в кратчайшие сроки повысить квалификацию работников финансово-экономических органов с учетом изменений законодательства и всех организационно-экономических показателей в хозяйственной деятельности, способствовал дальнейшему сплочению коллектива, укреплению корпоративного духа.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER