Считанные секунды разделили соперниц

Считанные секунды разделили соперниц

access_time15:04 | 18 марта 2013 г.

В Южно-Сахалинске недавно почти три десятка представительниц прекрасной половины стали участницами конкурса-соревнования « Автоледи Сахалина-2013» , организованного региональным отделением ДОСААФ России и областным министерством спорта, туризма и молодежной политики.

Участницы состязались в двух группах « профи» и « любители» . Несмотря на довольно сложные погодные условия и прошедший снегопад, все организационные мероприятия - жеребьевку, инструктаж, рекогносцировку маршрута и торжественное открытие соревнования организаторы провели слаженно и четко.

В группе « профи» за победу боролись дамы, которые уже не раз стартовавшие в конкурсе и поднимавшиеся на пьедестал почета - Гуля Минькова, Ольга Алексеева-Соловьева, Вероника Ефимчук, Ольга Стихарюк, Татьяна Осташова и другие. В группе « любители» боролись за право быть первыми 17 участниц. Причем накал страстей в обеих группах не утихал до последнего заезда. Тем более что трасса оказалась сложной и включала большое количество препятствий, на преодоление которых приходилось затрачивать немало сил. Все дамы очень старались, выжимая из автомобилей все возможное…

Победительнице первого этапа нынешнего конкурса, состоявшегося в прошлом году и приуроченного к международному Дню матери, Ольге Алексеевой-Соловьевой выпал первый стартовый номер. Опытная спортсменка блестяще справилась с маршрутом и показала лучший результат гонки - 2 минуты 39 секунд, который остался для соперниц недосягаемым. На втором месте в группе « профи» Елена Квашнина, отставшая на шесть секунд, на третьей была Ольга Стихарюк.

В группе « любители» - борьба за победу продолжалась до последней секунды. Результаты - не хуже, чем у « профи» . Победу с минимальным отрывом в три секунды завоевала Юлия Мухамедзянова, одолевшая дистанцию за 2 минуты 52 секунды. Второй была Анна Ладыченко, третьей – Светлана Власенко. Заключительный этап конкурса-соревнования « Автоледи» пройдет во второй декаде июня и будет приурочен ко Дню России.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER