Сильнейшие «СЛАшники» завершили чемпионат страны

Сильнейшие «СЛАшники» завершили чемпионат страны

access_time13:47 | 15 июля 2014 г.

В минувшее воскресенье на аэродроме Новгородского областного авиационно-спортивного клуба имени Героя Советского Союза И.А. Каберова ДОСААФ торжественно закрылся 25-й чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации. Его совместными усилиями провели объединенная Федерация сверхлегкой авиации России, департамент по физической культуре и спорту Новгородской области, региональное отделение и областной авиационно-спортивный клуб ДОСААФ.

Десять дней 40 пилотов из девяти регионов страны боролись за семь комплектов наград, демонстрируя свое мастерство в прохождении контрольных пунктов, поиске целей, дальности, скорости и продолжительности полета, навигации, точности приземления и других видах программы чемпионата.

В классе микросамолетов лучшими были пилоты из Башкирии Юрий Бушуев и Вадим Ширков.

Новгородцы Роланд Перхули и Сергей Крикушенко победили в состязаниях на двухместном дельталете. Чемпионский титул на одноместном дельталете завоевал петербуржец Сергей Редькин, которому совсем немного уступил новгородский спортсмен Николай Хорев.

В мотопарапланах уверенно выступили представители Кемеровской области: «золото» у Алексея Михеева, «серебро» у Сергея Михеева, «Бронза» у Эдуарда Захарова.

На паралетах на высшую ступень пьедестала почета поднялся петербуржец Юрий Дыбов, а призовую компанию чемпиону составили новгородец Владимир Лукашенко и Александр Федулов из Ленинградской области.

Командную победу в паралетах и мотопарапланах одержали кемеровчане. Второй результат у пилотов Приморского края, третье место выиграли спортсмены Вологодской области.

В микросамолетах и дельталетах отличились пилоты Башкирии, вторыми стали новгородцы, третьими – туляки.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER