«Славы героев будем достойны! »

«Славы героев будем достойны! »

access_time14:11 | 27 марта 2015 г.

- такое название носит проект, реализуемый региональным отделением ДОСААФ Астраханской области. На днях очередное мероприятие в его рамках состоялось в Камызякском районе.

Долгое и плодотворное сотрудничество в вопросах военно-патриотического воспитания молодежи объединяет региональное отделение ДОСААФ и администрацию этого муниципального образования. Вот и на этот раз очень гостеприимно открылись двери районной администрации для сотрудников оборонной организации, приехавших организовать совместный «Урок мужества» для учащихся образовательных учреждений в рамках проекта «Славы героев будем достойны! », посвященного 70-летию Великой Победы.

В фойе мелодиями военных лет гостей встречали воспитанники духового оркестра, а в актовом зале развернулась выставка рисунков детей района ко Дню Победы. На уроке присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и члены районной общественной палаты. Урок начался с Гимна Российской Федерации. На правах хозяйки перед собравшимися в зале выступила первый заместитель главы района по социальной политике Юлия Шмелёва. Она тепло поздравила ветеранов с приближающимся праздником Победы, пожелав им крепкого здоровья и оптимизма.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Аблов присоединился к поздравлениям и рассказал о целях и задачах проекта «Славы героев будем достойны! ».

Все участники урока внимательно с экрана слушали воспоминания ветеранов-фронтовиков, жителей Камызякского района Анатолия Гавриловича Киселева и Александра Викторовича Калмыкова о правде военных лет и вместе с ними переживали волнительные моменты их фронтовой жизни. О героизме простых людей и подвигах земляков-камызякцев рассказала член общественной палаты района Светлана Михеева. В продолжение темы героев и героизма выступила заведующая сектором музея Боевой славы Наталья Курьянова, предложив интересный и познавательный материал об астраханских Героях Советского Союза. А главный специалист центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки граждан к военной службе Алевтина Удалова познакомила ребят с волонтерским движением «Волонтерский корпус - 70 лет Победы». В перерывах между выступлениями гостей концертные номера, песни, стихи и танцы исполнили молодые камызякцы, посвятившие их приближающемуся юбилею Великой Победы.

Закончился урок минутой молчания в память о тех, кто подарил нам мирное небо над головой, отдав за это свои жизни.

Проект «Славы героев будем достойны! » продолжает свой путь. В апреле сотрудники регионального отделения ДОСААФ встретятся с ребятами Наримановского района.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER