Соглашение с Московским государственным университетом технологий и управления

Соглашение с Московским государственным университетом технологий и управления

access_time14:42 | 07 сентября 2012 г.

В Центральном совете ДОСААФ России состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между оборонной организацией и Московским государственным университетом технологий и управления имени К.Г. Разумовского. Подписи под документом, открывающим новые перспективы в реализации уставных задач, стоящих перед общественно-государственной организацией ДОСААФ России, и государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования поставили председатель ДОСААФ России Сергей Маев и ректор МГУТУ Валентина Иванова.

Одновременно, в целях выполнения намеченного был подписан план, предусматривающий конкретные мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание граждан, подготовку молодежи к труду и защите Отечества, развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, воспитание у студентов здорового образа жизни.

После того, как были поставлены подписи под документом, Сергей Маев, обращаясь к присутствующим, сказал: «Мы сегодня с вами приступили к решению важной государственной и общественно-политической задачи – совместно с одним из ведущих учебных заведений страны, традиционно ориентированном на образовательный процесс среди казачьей молодежи, наметили конкретные шаги создания системы военно-патриотического воспитания обучающихся в университете, допризывной подготовки молодежи, в том числе по военно-учетным специальностям, развития физической культуры и спорта. План работы и сроки мероприятий, который мы подписали, свидетельствует, что совместная реализация задач, стоящих перед нашими организациями, не откладывается, а переводится в конкретную плоскость».

В ответном слове Валентина Иванова поблагодарила Сергея Маева за внимание, которое вот уже длительное время оказывает ДОСААФ России студентам университета, участвуя в различных мероприятиях, проводимых с казачьей молодежью вуза.

«Мы вместе не первый год работаем на благо казачества. В рамках реализации соглашения мы будем совершенствовать систему патриотического воспитания студентов, их физической подготовки. Это соглашение закладывает основу формирования серьезнейшей структуры в университете – общеуниверситетский институт казачества, который возглавит Александр Смирнов. Программы, реализуемые среди казачьей молодежи, направлены на патриотическое воспитание, физическое воспитание. И здесь помощь, которую окажет оборонная организация, придется очень кстати. Особенно в вопросах организации обучения вождению автомобилей, изучению правил дорожного движения».

Ректор университета поздравила генерал-полковника Сергея Маева с наступающим Днем танкиста и пожелала ему доброго здоровья и всяческих успехов в служении Отечеству.

При подписании соглашения присутствовали заместители председателя ДОСААФ России Александр Усков и Владимир Попов, атаман Центрального казачьего общества казачий генерал Валерий Налимов, советник председателя ДОСААФ Николай Тутрин.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER