Соревновались будущие защитники Отечества

Соревновались будущие защитники Отечества

access_time16:50 | 10 марта 2015 г.

Состязания зимнего этапа областной спартакиады допризывной молодежи на базе курганской школы-интерната № 17 недавно провело региональное отделение ДОСААФ Курганской области.

Претендентам на награды из Кургана и 10 районов Зауралья предстояло продемонстрировать свою физическую подготовку, умение и навыки в лыжной гонке на три километра, стрельбе из пневматической винтовки и подтягивании на перекладине.

На открытии спартакиадных стартов к участникам обратился председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Сытник.

- Соревнования по военной подготовке помогают лучше понять, что значит быть защитником Отечества. Ведь это требует сопряжения силы, ловкости, интуиции с чувством искреннего патриотизма и любви к Родине. Получение навыков действия в экстремальных ситуациях закаляет характер, развивает самосознание, даёт ощущение уверенности в собственных силах. Это отличная возможность привлечения внимания будущих мужчин к их физическому и нравственному развитию, укреплению их активной гражданской позиции, собственных взглядов на окружающий мир. Такие мероприятия способствуют спортивно-патриотическому воспитанию молодежи и одновременно служат делу популяризации спорта, физической культуры и здорового образа жизни, - сказал руководитель досаафовцев Зауралья.

Пожелали ребятам успехов и побед начальник отдела областного военного комиссариата Сергей Нетунаев и главный судья соревнований Сергей Сыренков.

И допризывники постарались с честью выполнить наказы старших товарищей, блеснув хорошей начальной военной подготовкой.

На лыжне самыми быстрыми оказались Константин Осипов (Притобольный район), Олег Козеев (Половинский район) и Данияр Тюлюбаев (Куртамышский район).

Самым выносливым в подтягивании на перекладине был Александр Сбродов (Петуховский район), а призовую компанию ему составили Константин Сайко (Кетовский район) и Юрий Фолкуноров (Целинный район).

Стрельбу выиграл Юрий Фолкуноров, на втором месте – Александр Сентимов (Мишкинский район), на третьем – Самат Айтышев (Куртамышский район).

Командную победу в зимнем этапе спартакиады допризывников одержали ребята Шумихинского района. Команда Кургана завоевала второе место. На третьей позиции будущие защитники Отечества из Каргапольского района.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER