Состоялось второе заседание Оргкомитета международного автопробега Москва – Минск – Торгау

Состоялось второе заседание Оргкомитета международного автопробега Москва – Минск – Торгау

access_time17:41 | 23 декабря 2014 г.

Военно-патриотические соревнования, посвящённые Дню героев Отечества, состоялись среди учащихся 7-8 классов средних общеобразовательных школ города Обнинска Калужской области.

Эти традиционные состязания уже третий раз совместными усилиями организуют управление общего образования, спорткомитет администрации города и учебно-спортивный центр ДОСААФ. В нынешнем году их партнёрами впервые стали городской парк и одна из частей местного гарнизона. Они пригласили школьников на свои территории, где и прошли различные конкурсы.

Команды всех 16 муниципальных школ города, а также одного частного учебного заведения - «Обнинской свободной школы» вели борьбу за победу. Участники должны были показать свои умения и сноровку в восьми конкурсах - военизированной эстафете, разборке-сборке автомата, исторической викторине и других.

Впервые школьники на время заправляли солдатскую кровать и бегали в общевойсковом защитном комплекте. «Я считаю, что такие соревнования не только воспитывают у детей патриотизм, но также поднимают в их глазах престиж профессии военного. Дети побывали в воинской части, посмотрели, как живут и отдыхают солдаты, увидели выступления спецназа, и им все это было очень интересно. Кроме того, впервые офицеры части вошли в состав жюри наших соревнований», - сообщила специалист управления общего образования города Татьяна Смирнова.

Стартам в парке и на плацу части предшествовали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в тире учебно-спортивного центра ДОСААФ.

По итогам двух состязаний лучшей оказалась команда Обнинской свободной школы. Вторая сумма очков у учащихся школ № 1 и № 7. И на третьем месте – команда школы № 9.

Победителям и призерам соревнований начальник Обнинского учебно-спортивного центра ДОСААФ Игорь Полухин, специалист управления общего образования Татьяна Смирнова и офицеры части вручили дипломы, грамоты и призы.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER