Состоялось заключительное заседание оргкомитета международного автопробега Москва-Минск-Торгау

Состоялось заключительное заседание оргкомитета международного автопробега Москва-Минск-Торгау

access_time16:43 | 24 марта 2015 г.

Заключительное заседание организационного комитета по подготовке и проведению международного патриотического автопробега ДОСААФ России «Дорогами славы» прошло сегодня в зале Бюро Центрального совета оборонного общества страны.

В нем приняли участие председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, его заместитель Сергей Климов, главный советник Сергей Маев, главный советник Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Сергей Морозов, помощник депутата Госдумы РФ и куратор РОО «Дух Эльбы» Андрей Шишканов, представители Министерства обороны РФ, ДОСААФ Беларуси, ряда общественных и ветеранский организаций и другие.

О результатах проведения рекогносцировки маршрута по территориям Республики Беларусь, Республики Польши и ФРГ, а также о размещении и питании участников по ходу экспедиции рассказал Сергей Климов. Вслед за ним перед членами оргкомитета выступил начальник Управления по патриотической работе и связям с общественными объединениями ДОСААФ России Сергей Чистый, который представил уточненный план общественно-политических и культурно-массовых мероприятий на территориях Польши и Германии.

С докладом о мероприятии в музее-заповеднике «Бородинское поле» выступил председатель Регионального отделения ДОСААФ Московской области Петр Русанов, а информацию о мероприятиях на территории Смоленской области предоставил председатель смоленского регионального отделения оборонного общества Юрий Самсонов.

Последней в рамках заседания оргкомитета выступила начальник Управления молодежной политики и развития ДОСААФ России Наталья Гордеева, которая рассказала о паспортно-визовом обеспечении экспедиции.

Напомним, международный патриотический автопробег «Дорогами славы» посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и встрече на Эльбе войск союзников стран-участниц антигитлеровской коалиции. Торжественная церемония старта запланирована 18 апреля на Поклонной горе. В течение двух недель автоколонна проедет 3800 км от Москвы до немецкого Торгау через Минск и Варшаву. Экспедиция входит в перечень мероприятий Российского оргкомитета «Победа» при Президенте РФ и проходит при поддержке правительства РФ, Минобороны РФ и МИД РФ. Организаторами автопробега выступают ДОСААФ России, ДОСААФ Республики Беларусь и РОО «Дух Эльбы».

Генеральные партнеры автопробега: «Государственные лотереи «Победа» и военно-историческая игра «War Thunder» («Гром войны»).

Партнеры: ООВ «Боевое братство», спортивный клуб JeepFest.

Генеральный информационный партнер: информационное агентство ТАСС.

Информационные партнеры: телеканал LifeNews, телеканал «Звезда», радио «Дорожное радио», журнал «За рулем», журнал «Полный привод», интернет-издание «Утро.ru», военное информационное агентство «Ваяр», информационное агентство «Ридус», газета «Красная Звезда» и интернет-издание «Армия сегодня».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER