Состязаниями наставников и курсантов

Состязаниями наставников и курсантов

access_time18:08 | 01 ноября 2022 г.

в Кемеровском центре профессиональной подготовки и патриотического воспитания регионального отделения ДОСААФ отметили День автомобилиста.

Участниками конкурса стали мастера производственного обучения вождению и курсанты, которым перед армейской службой предстоит овладеть специальностью военного водителя. Главной его целью была оценка уровня профессиональной подготовки конкурсантов, а также подъем настроения и корпоративного духа в канун профессионального праздника – Дня автомобилиста и 53-летия создания Кемеровской технической школы ДОСААФ, предшественницы центра профессиональной подготовки и патриотического воспитания. 

В автоэстафете участвовали четыре команды,  В состав каждой входили по два мастера производственного обучения - на легковом автомобиле и «КамАЗе», а также курсант, обучающийся в центре по направлению военкомата.

На первом этапе конкурсанты блеснули знаниями правил дорожного движения, на втором продемонстрировали навыки фигурного вождения и выполнили упражнение по стрельбе из пневматической винтовки.

Такие соревнования проводятся уже во второй раз и помогают оценить уровень подготовки инструкторов и курсантов, способствуют развитию взаимопонимания между кандидатами в водители и наставниками. 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER