Социальный проект «Бумеранг» подводит первые итоги работ

Социальный проект «Бумеранг» подводит первые итоги работ

access_time14:54 | 20 июня 2013 г.

Цель проекта «Бумеранг» — постинтернатное сопровождение выпускников и воспитанников детских сиротских учреждений и оказание необходимой комплексной помощи в обучении и трудоустройстве для их адаптации к самостоятельной жизни.

В течение трех последних месяцев дети, оставшиеся без попечения родителей, проходили обучение по выбранным ими техническим гражданским специальностям, а также участвовали во всероссийских акциях, направленных на развитие патриотических чувств и нравственного воспитания.

22 июня ученики проекта «Бумеранг» покажут знания и навыки, приобретенные во время обучения в московских центрах ДОСААФ.

Выпускники будут сдавать экзамены по специальностям «Ремонт и ТО персональных компьютеров», «Ремонт и обслуживание крупной бытовой техники» в Школе радиоэлектроники. Мастер-класс покажут воспитанники социальных приютов – водители транспортного средства категории «В», бортпроводники судов и водители маломерного судна, обучавшиеся по проекту «Бумеранг» в автошколах и Московском морском учебном спортивно-техническом центре оборонного общества. В этот же день организаторы «Бумеранга» подведут первые итоги работы проекта и расскажут о планах дальнейшего сотрудничества.

«Необходимость социального проекта «Бумеранг» бесспорна, ведь он призван помочь воспитанникам социальных приютов получить востребованные специальности и самореализоваться в нашем обществе. Помимо обучения, дети принимают участие в исторических и патриотических акциях, организованных ДОСААФ России при поддержке государственных лотерей «Победа». Благодаря этому проекту мы рассчитываем вырастить настоящих патриотов страны», - сказал первый заместитель председателя ДОСААФ России Виктор Чернов.

В мероприятии ожидается участие заместителя председателя — статс-секретаря ДОСААФ России Андрея Головатюка, а также работодателей для участников проекта «Бумеранг» из ОАО «Мосэнерго» и крупнейших сервисных центров Москвы.

В пилотном проекте участвуют воспитанники Детской деревни-SOS (г. Томилино), Ступинского социального приюта для детей и подростков, выпускники Ростовского, Зареченского, Шарьинского и Солотчинского детских домов.

Мероприятие состоится в Школе радиоэлектроники РО ДОСААФ в 11:00 по адресу: Каширское шоссе, д.12, стр.1.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER