Спортивная молодежь – достоинство нации

Спортивная молодежь – достоинство нации

access_time13:05 | 28 ноября 2014 г.

Сразу два масштабных спортивных соревнования на минувшей неделе были проведены в Карпинске при участии регионального отделения ДОСААФ Свердловской области - кубок Северного Урала по тхэквондо, организатором которого выступила местная спортивно-техническая школа оборонного общества, и открытое первенство по скалолазанию на искусственном рельефе, прошедшее при поддержке центра военно-патриотического воспитания допризывной молодежи ДОСААФ, возглавляемого Сергеем Еремеевым.

Эти состязания, проходившие под девизом «Спортивная молодежь – достоинство нации», уже стали традиционными, а нынешний турнир – третий по счету. Однако были и приятные новшества в этом сезоне. Впервые турнир по тхэквондо принимал у себя новый городской физкультурно-оздоровительный комплекс. А на трассе скалодрома, увеличенной на треть, появились участки с обратным уклоном.

Более двухсот спортсменов со всей области в этих турнирах отстаивали честь своих городов, демонстрируя силу, ловкость, технику и мастерство.

По итогам соревнований по скалолазанию призовые места среди девушек распределились следующим образом: первое – Анастасия Коновалова (Карпинск), второе – Екатерина Малыгина (Краснотурьинск), третье – Ольга Юшкова (Карпинск). Среди юношей титул победителя выиграл Дмитрий Ветров (Карпинск), «серебро» досталось Семену Лагуну (Карпинск), «бронза» – Захару Филинкову (Екатеринбург).

В общекомандном зачете по тхэквондо первенствовала сборная Тюмени, вторыми были борцы Югорска, третий результат у спортсменов из Советского. В планах – участие в открытом первенстве Приволжского федерального округа, которое состоится 29 ноября в Уфе.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER