«Сталинградский характер»

«Сталинградский характер»

access_time14:11 | 17 декабря 2013 г.

- такое название носит спартакиада допризывной молодежи Волгоградской области, третий этап которой, приуроченный ко Дню героев Отечества, организовали региональное отделение ДОСААФ, областной центр патриотической и поисковой работы и Волгоградская государственная академия физической культуры.

На торжественном открытии состязаний со словами приветствия к участникам спартакиадных стартов обратились заместитель председателя комитета по делам молодежи правительства Волгоградской области Дмитрий Орлов, директор центра патриотической и поисковой работы Роман Молдаван и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ - начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы, физической культуры и спорта Дмитрий Голоскоков.

И после этого команды-победительницы первого и второго этапов начали выявлять сильнейших в соревнованиях по упражнениям физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне».

Первым испытанием стала стрельба из пневматической винтовки в тире спортивно-технической школы ДОСААФ. Командные усилия привели к победе представителей Ленинского района. Самыми меткими в личном зачете оказались Кристина Евдокимова и Андрей Крымов. Кристине успех сопутствовал и в метании гранаты на дальность, где её победные традиции удачно поддержал и товарищ по команде Ленинского района Александр Погребский, пославший дальше всех снаряд в состязаниях юношей.

Беговые и атлетические упражнения участники выполняли в манеже академии физической культуры. В этих видах программы комплекса ГТО лучшие результаты у тех же Александра Погребского и Андрея Крымова, Алины Ульевой, Арины Серединцевой, Ирины Гончаровой, Владислава Морозова.

По результатам испытаний полностью выполнили нормативные требования физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне» Кристина Евдокимова и Андрей Крымов, которым вручены серебряные значки и удостоверения.

В программе спартакиады «Сталинградский характер» были также тематические конкурсы по военной истории России и Вооруженных сил, отечественной литературе, основам медицинских знаний и военной службы.

Победительницей общего зачета стала команда Ленинского района.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER