Стрелковые соревнования среди студентов прошли в тире ДОСААФ Москвы

Стрелковые соревнования среди студентов прошли в тире ДОСААФ Москвы

access_time15:41 | 25 октября 2019 г.2019

Розыгрыш кубка председателя ДОСААФ Москвы по спортивному стрелковому многоборью среди студентов столичных вузов прошел в Московском городском стрелковом спортивном клубе оборонного общества.

За звание самого меткого стрелка боролись представители Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, Московского авиационного института, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, Российского университета транспорта, Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина и Национального исследовательского Московского государственного строительного университета.

Парни и девушки выполнили стрелковые упражнения из малокалиберных винтовок и пистолетов, а также из арбалета «Ягуар». По итогам розыгрыша кубок достался команде студентов университета нефти и газа. Вторую ступень пьедестала заняли представители МАИ, а замкнула тройку победителей команда МИИТ.

«Эти соревнования в очередной раз показали, что наши студенты обладают большим потенциалом в стрелковом спорте.  Убежден, что своим примером участники соревнований подтолкнут своих друзей к занятиям стрельбой, а мы всегда будем их ждать в нашем тире», - заявил председатель регионального отделения ДОСААФ Москвы Вячеслав Ниниченко.

В индивидуальном зачете в стрельбе из  пистолета первого места удостоился Дмитрий Костенко из МГСУ. Наилучший результат в стрельбе из винтовки показала студентка МГУ Анастасия Дудорова. Ну а самым метким стрелком из арбалета  стал Владислав Москот из МАДИ.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER