Торжества в честь Дня космонавтики на аэродроме «Бобровка»

Торжества в честь Дня космонавтики на аэродроме «Бобровка»

access_time14:41 | 14 апреля 2014 г.

В честь 53-й годовщины первого полета человека в космос Самарский областной аэроклуб ДОСААФ 12 апреля провел «День открытых дверей» на аэродроме «Бобровка».

На праздник в Кинельском районе со всех концов региона приехали целыми семьями. С площади Кирова в Бобровку совершили велопробег представители спортивно-туристического клуба «ВелоСамара». Самарская объединенная техническая школа ДОСААФ отправила на торжество курсантов военно-патриотического клуба «Юный автомобилист»…

Праздник начался с торжественного проноса флага Российской Федерации вертолетом «Ми-2», пилотируемым военным летчиком 1-го класса Анатолием Федотовым. Показательные полеты выполнили инструкторы Самарского авиационного учебного центра на легких одномоторных самолетах «А-27».

Трехкратный абсолютный чемпион СССР по высшему пилотажу на реактивных самолетах, мастер спорта, начальник Самарского областного аэроклуба ДОСААФ Геннадий Черковский и летчик–спортсмен аэроклуба Михаил Козлов выполнили сложный пилотаж на спортивных самолетах «Як-52». Мастера своего дела заставили зрителей затаив дыхание наблюдать за сложнейшими фигурами высшего пилотажа.

Показательные выступления на пилотажных радиоуправляемых моделях провели спортсмены клуба авиамоделистов.

Для всех желающих были организованы учебно-тренировочные полеты парапланов и дельталетов, подготовка и выполнение прыжков с парашютом с самолета «Ан-2».

В этот день каждый из гостей праздника мог поближе познакомиться с представленной на аэродроме авиационной техникой, попасть в кабину самолета, посидеть на месте пилота за штурвалом. И от желающих не было отбоя…

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER