«Тульский рубеж-71»

«Тульский рубеж-71»

access_time15:39 | 29 апреля 2016 г.

- такое название носила недавняя патриотическая акция, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне и организованная с активным участием регионального отделения ДОСААФ. Она началась в Туле на площади Победы с чествования ветеранов и возложения цветов к Вечному огню.

О необходимости помнить уроки истории, чтить ветеранов Великой Отечественной войны и по их примеру быть готовыми к защите Отечества говорили на торжественном митинге председатель комитета Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике Дмитрий Яковлев, председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Левченко, ветеран Великой Отечественной войны Василий Марченко.

После митинга стартовал автопробег с элементами ралли третьей категории «драйв-тест», в котором участвовали 30 экипажей автомобилистов-любителей, отправившихся в западном направлении до поселка Дубна, что в 50 километрах от Тулы.

На центральной площади Дубны их встретили глава районной администрации Кирилл Гузов, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Юрий Панфёров, атаман донских казаков по Тульской области, не входящих в ЦКВ, казачий полковник Геннадий Бахтин.

Начальник отдела регионального отделения ДОСААФ Николай Куприн, поздравив членов экипажей и жителей поселка с 71-й годовщиной Великой Победы, отметил, что «этот автопробег мы посвящаем нашим дорогим ветеранам, чтобы мы помнили о тех, кто подарил нам радость жизни». Он вручил почётные грамоты регионального отделения ДОСААФ за активную и плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, её подготовке к труду и защите Отечества главе администрации Кириллу Гузову и преподавателю ОБЖ Воскресенской средней школы Николаю Гаврилину.

Участники мероприятия возложили цветы к мемориальному комплексу «Братская могила», почтив минутой молчания всех, кто в грозные годы войны показывал образцы мужества, стойкости, железной дисциплины, умения побеждать.

Хорошее настроение всем создавал творческий коллектив районного центра культуры. Солдатская каша, такая ароматная и вкусная на свежем воздухе, оказалась всем тоже кстати.

А победу в ралли одержал тульский экипаж в составе Виктора Османова и Константина Кабанова. На втором месте также туляки – Андрей Трофимов и Вадим Ардашев. Дебютанты подобных состязаний – Евгений Колос и Антон Савкин из Белоруссии завоевали третье место. Всем им вручены заслуженные награды.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER