Учащиеся челябинской школы № 43 выиграли областную спартакиаду допризывной молодежи

Учащиеся челябинской школы № 43 выиграли областную спартакиаду допризывной молодежи

access_time17:58 | 23 октября 2017 г.Челябинская область
        Финал спартакиады, организованный в Чебаркуле региональным отделением ДОСААФ, областным министерством физической культуры и спорта, областным военным и комиссариатом и 90-ой танковой дивизией, оказался насыщенным спортивными соревнованиями и военно-патриотическими мероприятиями.
Допризывники Челябинска, Миасса, Чебаркуля, Троицка, Магнитогорска, Копейска, Коркина, Южноуральска, поселков Тимирязево, Травники, Шахматово жили два дня в оборудованных палатках по регламенту воинской части: от подъема до вечерней поверки. Участники, в том числе и девушки, соревновались в беге на 60 и 100 метров, прыжках в длину, метании гранаты, подтягивании на перекладине, наклонах, сборке-разборке автомата Калашникова, показали навыки строевой подготовки.
В первый день помимо состязаний по программе спартакиады ребята потренировались на препятствиях, построенных для недавно прошедшей военно-спортивной игры «Гонка героев», поупражнялись в подъеме на высоту и спуске на военном спецоборудовании.
Вечером участники финала встретились с командованием танковой дивизии, посмотрели концерт. Команда военно-патриотического клуба «Стронг» поселка Тимирязево Чебаркульского района показала два интереснейших мини-фильма, рассказывающих о военно-спортивной подготовке команды, а региональное отделение ДОСААФ представило короткометражный фильм о допризывной подготовке молодежи в организациях областного оборонного общества.
По итогам финальных состязаний первенство в областной спартакиаде допризывной молодежи завоевала команда школа № 43 Челябинска. В число призеров вошли команда «Стронг» поселка Тимирязево и чебаркульский «Снайпер».

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER