«Урок мужества» посвятили прославленному асу

«Урок мужества» посвятили прославленному асу

access_time15:05 | 15 ноября 2012 г.

Созданный в школе № 20 города Кирова музей боевой Славы, экспозиция которого посвящена трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации А.И. Покрышкину, в нынешнем году отметил свое 25-летие. За это время тысячи школьников познакомились жизнью и деятельностью легендарного лётчика и талантливого военачальника, возглавлявшего в конце прошлого века ДОСААФ СССР. В преддверии 100-летнего юбилея этого великого человека в школе прошел «Урок мужества», организованный региональным отделением оборонного общества.

Участниками урока стали более сотни учащихся восьмых классов. Используя методические материалы, разработанные в Центральном совете ДОСААФ России к 100-летию со дня рождения А.И. Покрышкина, и добавив к ним малоизвестные эпизоды жизни прославленного летчика из архива музея, ведущие сумели создать в зале единый настрой патриотизма и гордости за героев того времени.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Владимир Кардаков в своем выступлении перед школьниками подчеркнул огромный вклад А. И. Покрышкина в укрепление оборонного общества страны и совершенствование его деятельности.

Владимир Кардаков в экспозицию школьного музея передал памятный вымпел и книгу, посвящённую 85-летию ДОСААФ России.

А подполковник запаса, летчик первого класса Владимир Бобчихин на «Уроке мужества» говорил ребятам, что время героев не кончилось, и надо быть патриотом своей Родины, воспитывать в себе черты характера, которые были присущи людям, отстоявшим независимость и свободу Отчизны.

Мероприятия регионального отделения ДОСААФ Кировской области в честь 100-летнего юбилея А.И. Покрышкина будут продолжаться в течение всего следующего года.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER