Уровень подготовки юных астраханских казаков возрос

Уровень подготовки юных астраханских казаков возрос

access_time13:30 | 15 июля 2014 г.

Три недавних июльских дня 14 - 17-летние члены четырех команд Астрахани и области вели борьбу за награды первого этапа пятой Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи, состоявшегося в летнем оздоровительном лагере «Чудотворы».

В числе организаторов спартакиадных стартов, программу которых составили бег на «казачью версту», подтягивание на перекладине, плавание, пулевая стрельба, верховая езда и армейский рукопашный бой, было и региональное отделение ДОСААФ, отвечавшее за стрельбу из пневматической винтовки.

Главные специалисты регионального отделения оборонного общества Александр Минаев и Вадим Караульнов постарались сделать так, чтобы турнир по стрельбе из пневматической винтовки прошел на высоком уровне и запомнился юным казакам.

Не подвели и участники состязаний. Победительницей с лучшим результатом в 78 очков стала представительница астраханской команды «Молодые казаки» Елизавета Панина. Двое ребят - Дмитрий Андреев из Енотаевского станичного казачьего общества и Артем Рыжов из молодежного казачьего общества «Астраханцы» - завершили стрельбу, имея в активе по 70 очков. Но лишняя «десятка» вывела Дмитрия на второе место.

По всем видам программы спартакиады общекомандное первенство выиграли астраханские «Молодые казаки». Их соперники из Енотаевского станичного казачьего общества на второй позиции, замкнула тройку призеров команда «Астраханцы».

Организаторы отмечают возросший уровень подготовки молодых казаков. Ребята стали более серьезно подходить к подготовке к этим соревнованиям, отстаивая честь своего казачьего общества, своей станицы, своего хутора.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER