В автошколу ДОСААФ пригласили журналистов

В автошколу ДОСААФ пригласили журналистов

access_time14:09 | 11 апреля 2013 г.

Челябинская автомобильная школа ДОСААФ на днях гостеприимно распахнула свои двери для представителей средств массовой информации.

Журналистов перед зданием школы ожидала выставка, на которой были представлены спортивные мотоциклы, карты, дельтаплан и автомобильная техника, на которой осваивают специальность военного водителя будущие призывники. А в фойе гости увидели образцы стрелкового оружия, авиа-, судо- и ракетомодели.

Общение с журналистами началось с пресс-конференции председателя регионального отделения ДОСААФ Александра Напримерова, рассказавшего об основных задачах оборонного общества и подробно остановившегося на подготовке молодежи к армейской службе.

Из сообщения руководителя областной оборонной организации журналисты узнали, что в регионе работают 11 школ ДОСААФ – в Челябинске, Копейске, Коркино, Троицке, Миассе, Златоусте, Сатке, Магнитогорске и Карталах.

Эти образовательные учреждения оснащены по последнему слову техники, высококвалифицированный преподавательский состав, который во многом состоит из преподавателей расформированных военных училищ.

Обучение ведется с применением современных мультимедийных технологий, в школах есть компьютерные тренажеры, на которых можно отработать первоначальные навыки вождения и современная техника, стоящая на вооружении армии (легковые автомобили, « Уралы» , КамАЗы, БТР), и собственный автодром.

Встреча продолжилась экскурсией, которую провел начальник Челябинской автошколы Александр Тананыкин. Коллектив школы наглядно показал, чему и как учат в автомобильных школах ДОСААФ области и какие из военно-учетных специальностей являются наиболее востребованными в Вооруженных Силах.

Завершился « день открытых дверей» курсом « молодого бойца» : журналисты смогли потренироваться на тренажерах, « сдать экзамены» в компьютерном классе по билетам ГИБДД, поучаствовать сборке-разборке автомата Калашникова.

В магнитогорской школе № 59 имени И.Х. Ромазана местное отделение и объединенная техническая школа ДОСААФ активно участвовали в организации « Дня призывника» Орджоникидзевского района Магнитогорска.

В этот день в школу пришли помощник главы города по военно-патриотическому воспитанию Константин Демкин, председатель местного отделения ДОСААФ Виктор Щербаков, начальник Магнитогорской объединенной технической школы ДОСААФ Станислав Никандров и представители городского совета ветеранов.

Перед будущими призывниками выступили представитель военного комиссариата Антон Дадаев, председатель городского союза ветеранов-пограничников Василий Муровицкий, заместитель начальника объединенной технической школы Игорь Карабанцев и другие ветераны Вооруженных сил.

Школьники увидели выставку образцов стрелкового оружия, представленную местным отделением ДОСААФ, посмотрели видеосюжеты по армейской тематике, исполнили для гостей патриотические песни и стали участниками военно-спортивной игры « Зарница» .

На территории бывшей воинской части в Златоусте местная объединенная техническая школа ДОСААФ и военно-патриотический клуб « Медведь» провели соревнования по страйкболу, участниками которых стали команды Златоуста, Копейска и Миасса.

Состязания не только определили самых умелых страйкболистов. Они послужили обмену опытом, а руководители команд Михаил Гренштейн, Максим Ванин и Александр Сидоров, а также преподаватель Златоустовской объединенной технической школы Дмитрий Грачев, дав высокую оценку организации соревнования, наметили планы дальнейшей работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В частности, руководители команд предложили зарегистрировать военно-спортивный страйкбольный клуб при Златоустовской объединенной технической школе ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER