В Белгороде прошёл второй этап Кубка России по пейнтболу

В Белгороде прошёл второй этап Кубка России по пейнтболу

access_time11:17 | 06 июля 2012 г.

В областном центре состоялся второй этап Кубка России по пейнтболу. Белгород представляла команда «КГБ» регионального отделения ДОСААФ Белгородской области.

В соревнованиях участвовали пейнтболисты из Воронежа (две команды), Липецка, Курска, Волгодонска и Белгорода. К турниру допускались команды из пяти человек, заблаговременно подавшие заявку.

Организаторами чемпионата выступили региональное управление физической культуры и спорта и региональное отделение ДОСААФ России Белгородской области. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на белгородскую федерацию спортивного пейнтбола.

Заместитель председателя егионального отделения ДОСААФ Виктор Погребняк высказал своё мнение по поводу соревнований: «Пейнтбол является военно-прикладным видом спорта – направлением, которое мы развиваем по всей области. Это здоровый образ жизни. Ребята занимаются не только в летний период, а тренируются в залах круглогодично, и наша команда довольно таки успешно выступает. Сейчас – второй этап кубка. Первый был в Липецке, там наша команда заняла первое место, третий этап пройдёт в Воронеже».

С соблюдением правил техники безопасности было очень строго, а потому наблюдать за сражениями пришлось сквозь густую сетку. Однако остроты ощущений это не уменьшило.

По итогам второго этапа Кубка России по пейнтболу в первом дивизионе (Д1) лидировала команда «Не Макраме» (Воронеж). Во втором дивизионе (Д2) первое место у команды «Русич» (Волгодонск), второе – у «КГБ» РО ДОСААФ России (Белгород). В третьем дивизионе (Д3) победила команда «Легион 46» (Курск), второе место у «К2» из Воронежа и третье у команды «Красная Армия» (Липецк).

Пейнтболистам, занявшим первые места, вручили памятные кубки, дипломы и медали. Остальные призёры удостоены медалей и дипломов соответствующих степеней. Лучших спортсменов наградили ценными призами от компании «Пэйнтболёт».

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER