В честь Дня народного единства на линию огня вышли и юные, и ветераны

В честь Дня народного единства на линию огня вышли и юные, и ветераны

access_time10:53 | 06 ноября 2012 г.

3 и 4 ноября во всех 700 стрелковых объектах ДОСААФ России состоялись массовые соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди школьников. На линию огня вышли многие тысячи юношей и девушек.

За два дня более 1200 школьников Северо-Западного административного округа Москвы состязались в твердости руки и меткости глаза в Центральном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ. На торжественной церемонии открытия «Дня юного стрелка ДОСААФ России» ребят приветствовали председатель ДОСААФ России Сергей Маев, заместитель председателя ДОСААФ России по авиации и спортивной работе Виктор Чернов, представители Администрации Президента России, ветеранских и молодежных организаций.

Командную победу в этом турнире одержали юные стрелки школы № 138, а первые места в личном зачете завоевали Светлана Шилова и Алексей Терешин.

«Хочется отметить большое желание и стремление молодежи заниматься стрелковым спортом, показывать достойные результаты. Со своей стороны ДОСААФ России приложит все усилия, чтобы наши ребята росли настоящими патриотами, сильными, спортивными, любящими свою Родину и умеющими ее защитить! » - подвел итоги соревнований Виктор Чернов.

Сообщения о турнирах в честь Дня народного единства поступают и из других регионов страны. Региональное отделение ДОСААФ Тюменской области выявило лучших стрелков в Заводоуковске, Ишиме, Тобольске, Тюмени и других городах. В Тамбове победители состязаний в тире областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ помимо званий самых метких стрелков получили призы регионального отделения оборонного общества. Первенство Канашского района Чувашии по пулевой стрельбе из пневматической винтовки ИЖ-38 в зачет спартакиады школьников, посвященной памяти подполковника Р. Желудкина, погибшего от рук боевиков в Дагестане и награжденного орденом Мужества, прошло в Ачакасинской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза А.П.Петрова.

Торжественно открылись соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия 4 ноября в спортивно-технической школе по стрелковым видам спорта регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области. В них участвовали не только молодые стрелки, но и команды ветеранов. Такие же турниры в этот день прошли во всех спортивных организациях и образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области. Организаторами спортивных мероприятий вместе с досаафовцами выступили областная федерация пулевой стрельбы, областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевой братство», региональное отделение Общероссийского общественного движения «Добровольческое движение особого назначения (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса» Волгоградской области, молодежный информационно-аналитический центр.

Отличились ветераны в розыгрыше кубка города Райчихинска Амурской области. Рассказывая об этих соревнованиях, проведенных 4 ноября городской администрацией и местным отделением ДОСААФ, информационное агентство «ПортАмур» отмечает, что принять участие в нем могли все желающие: школьники, учащиеся местных училищ и лицеев, сотрудники городских предприятий и даже пенсионеры. Собственно, последние оставили позади молодых соперников и взяли все призовые места. Из восьми членов ветеранской команды шестеро стали призерами. И в этом нет ничего удивительного – эти пенсионеры два раза в неделю тренируются в одном из городских спортзалов и выступают на городской и областной спартакиадах.

jwplayer('avID_AVPlayerID_65a89fae_1604177469').setup({ 'file': '/images/stories/videos/vid1206111.flv', 'image': '', 'height': '400', 'width': '500', 'modes': [ { 'type': 'html5' }, { 'type': 'flash', src: '/plugins/content/jw_allvideos/includes/js/mediaplayer/player.swf' }, { 'type': 'download' } ], 'autostart': 'false', 'backcolor': '#010101', 'plugins': { 'viral-2': { 'onpause': 'false', 'oncomplete': 'true' } }, 'controlbar': 'bottom', 'skin': '/plugins/content/jw_allvideos/includes/js/mediaplayer/skins/bekle/bekle.zip' });

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=188944& cid=16

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER