В двух городах Кубани – Кропоткине и Новороссийске

В двух городах Кубани – Кропоткине и Новороссийске

access_time20:14 | 23 ноября 2022 г.

состоялись отборочные игры краевого историко-просветительского интеллектуального чемпионата «Должен знать каждый!» ДОСААФ с участием учащихся казачьих кадетских корпусов.

Свои знания ратной истории Отечества в Кропоткине продемонстрировали члены восьми команд, представлявших разные классы казачьего кадетского корпуса имени Г.Н. Трошева. 

Казакам-кадетам в современном формате интеллектуальной игры задавались вопросы на знание основных событий, полководцев и героев Великой Отечественной, оружия и техники Победы, истории Кубанского казачьего войска.

По школьной программе историю Великой Отечественной войны кадеты проходят только в 11-м классе, но даже самые младшие участники игры проявили высокий уровень знаний и ответили на все вопросы. 

По итогам двухчасовых соревнований первое место завоевала команда «Поколение» 9-А класса, «серебро» досталось команде «Реформаторы» 8-Б, а «бронза» у  команды «Патриоты» 10-Б. Наградой кадетам стали медали и дипломы регионального отделения ДОСААФ Краснодарского края.

В городе-герое Новороссийске своим знанием военной истории Отечества блеснули казаки-кадеты восьми команд из 8-х – 11-х классов. 

Здесь участников игры приветствовал председатель местного отделения оборонной организации, начальник Новороссийской морской школы ДОСААФ, полковник Геннадий Гуляй. 

В своих ответах на вопросы ведущего о событиях, полководцах и героях Великой Отечественной войны, оружии и техники Победы, ратной истории Кубанского казачьего войска юные казаки-новороссийцы показали глубокие знания.

По итогам интеллектуальных соревнований победу одержали десятиклассники команда «АК-12», на второй позиции также десятиклассники из команды «Чекисты», а замкнула тройку призеров команда «НКВД (Новороссийские кадеты в деле)» из девятого класса.

Победителям и призёрам были вручены кубок, медали и дипломы краевого отделения ДОСААФ. Они завоевали право участвовать в большом финале чемпионата, который пройдет в кубанской столице в День героев Отечества. Последние казаки-финалисты игры определятся на днях в Ейске.

Интеллектуальный патриотический турнир «Должен знать каждый!» проводится в рамках реализации патриотического проекта «Будущий воин» ДОСААФ Краснодарского края при поддержке краевого департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью с использованием гранта губернатора Кубани.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER