В Ейской автошколе ДОСААФ прошли районные учебно-полевые сборы десятиклассников

В Ейской автошколе ДОСААФ прошли районные учебно-полевые сборы десятиклассников

access_time17:14 | 26 мая 2022 г.

С 16 по 20 мая в Ейской автомобильной школе прошли ежегодные учебно-полевые сборы. Всего в учебно-полевых сборах приняли участие 240 юношей, учеников 10-х классов Ейского района, допризывного возраста. Автошкола предоставила учебно-материальную базу, а также оказала помощь в проведении ряда занятий. В целях популяризации деятельности оборонной организации, а также привлечения молодежи в военно-патриотические клубы ДОСААФ для участников сборов проведены экскурсии по автошколе.

В течение пяти дней ребята под руководством преподавателей ОБЖ сдавали нормативы по физической подготовке, занималась военно-медицинской, строевой и огневой подготовкой.        

Юношей ожидала насыщенная программа, они получили доступ к учебно-материальной базе автошколы. Специалисты ДОСААФ продемонстрировали элементы учебного процесса, познакомили с историей создания оборонной организации, рассказали о деятельности ДОСААФ в городе. 

Подростки посетили учебные кабинеты по подготовке водителей, получили ответы от специалистов на все интересующие их вопросы. Большой интерес у ребят вызвал учебный кабинет, в котором им показали, как оказывать первую доврачебную медицинскую помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Юноши узнали, что на базе Ейской автошколы ДОСААФ России успешно функционирует военно-патриотический клуб «Звезда», который можно посещать в свободное от учебы время с целью проведения не только полезного досуга, но и обучения военному мастерству.

20 мая на торжественное закрытие пятидневных учебно-полевых сборов, которое состоялось накануне «Последнего звонка», были приглашены выпускники 11 классов Гимназия № 14 и Средней школы № 7. Ребята в течение учебного года принимали активное участие в военно-патриотических мероприятиях и соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, организуемых автошколой ДОСААФ.

Заместитель начальника автошколы, ветеран боевых действий в Чеченской республике, подполковник запаса Гриценко Юрий Юрьевич поздравил ребят с окончанием школы, пожелал им успешной сдачи ЕГЭ и поступления в высшие учебные заведения, а также вручил Почётные грамоты ДОСААФ. 

После завершения торжественного построения, юноши прошли торжественным маршем, показав, чему они научились за время учебных сборов.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER