В Хакасии определили самого меткого работника ДОСААФ

В Хакасии определили самого меткого работника ДОСААФ

access_time13:23 | 26 июля 2013 г.

Делегация ассоциации навигаторов (скаутов) Норвегии, совершающая путешествие по России в честь столетия сибирской экспедиции норвежского полярного исследователя, учёного и общественного деятеля Фритьофа Нансена и заехавшая в Красноярск, побывала в гостях у местных досаафовцев.

Знакомство с краевой оборонной организацией началось с экскурсий по Красноярской объединенной технической школе и авиационно-спортивному клубу ДОСААФ. Хозяева провели норвежских гостей по кабинетам школы и клуба, рассказали об учебном процессе. Скауты в автошколе потренировались в вождении автомобиля на тренажере, а в аэроклубе примерили на себя парашютные системы и внимательно осмотрели самолеты. Один из гостей - Асбийорн Стокка при поддержке пилотов Александра Решеткина и Дениса Рехсона залез в Як-52 и совершил из него «пробный прыжок». Норвежские путешественники посетили краевой стрелковый спортивно-технический центр ДОСААФ, в котором получили приглашение выйти на линию огня и сразиться с досаафовцами в стрельбе из пистолетов Марголина. Победу в этом микро-турнире одержали сотрудники ДОСААФ.

Скауты вместе с заместителем председателя регионального отделения ДОСААФ Дмитрием Трутневым побывали в краевом палаточном оборонно-спортивном лагере «Легион», где им очень понравилось.

Следующими пунктами путешествия норвежских скаутов будут Енисейск и Иркутск.

- Мы мало знаем о России, скорее, есть лишь эмоциональное восприятие, связанное с советским временем. Сейчас страна другая. А ведь раньше, с 18-го века и до революции, контакты норвежцев с поморами были очень тесными и выгодными. Сейчас это возрождается. Я живу недалеко от границы с Россией и вижу, как она развивается. Сегодня меня впечатлила ваша организация. Армия, авиация, флот - да, этими направлениями Россия сильна, - поделился своими впечатлениями Даг Танкред Элвин.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER