В Ингушетии появится «Юнармия»

В Ингушетии появится «Юнармия»

access_time17:32 | 18 июля 2016 г.

Председатель правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов встретился с заместителем председателя ДОСААФ России – директором департамента профессионального образования Сергеем Сериковым. Среди обсуждаемых вопросов - развитие Ингушского регионального отделения ДОСААФ по всем направлениям – от патриотического воспитания молодежи до создания в республике элементов военной подготовки. В республике открыт аэроклуб, стоит вопрос о создании спортивного мотоклуба и запуска парашютной вышки.

Сергей Сериков рассказал, что по поручению Президента России проведен анализ военно-патриотической работы в стране, который показал значительный рост подобных объединений и клубов. В ряде регионов России уже появилось движение «Юнармия», инициатором воссоздания которого является глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, а оборонное общество создает все условия для того, чтобы юнармейцы получали не только необходимые жизненные навыки, но также навыки и умения, которые могут пригодиться в случае необходимости вооруженной защиты своей родины.

Абубакар Мальсагов отметил, что существующие военно-патриотические клубы в ближайшее время вольются в «Юнармию», базой которого будет Ингушское региональное отделение ДОСААФ.

«Я рад, что идея патриотизма, идея служения своему Отечеству сегодня вновь востребована. Молодежь в абсолютном большинстве своем с желанием идет в армию, с огромным желанием поступает в военные учебные заведения. Даже приведу в пример Горский кадетский корпус, - с каким желанием стремятся попасть туда наши дети. И надеюсь, что «Юнармия» будет способствовать развитию военно-патриотического воспитания подрастающего поколения » - сказал в свою очередь Председатель правительства Ингушетии. «Все сопутствующие элементы для развития здорового образа жизни и занятости молодежи в республике есть. И это очень радует», – отметил заместитель председателя ДОСААФ России.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER