В Коми назван лучший призывник республики 2016 года

В Коми назван лучший призывник республики 2016 года

access_time16:26 | 25 августа 2016 г.

В течение пяти дней 20 парней из всех районов региона боролись за звание «Лучший призывник Республики Коми-2016», испытав на себе все аспекты и нюансы армейской жизни. Участники конкурса начали свой путь к полевому лагерю в воинской части Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Они побывали в музее и казармах части, познакомились с солдатским бытом.

На плацу части ребят приветствовали представители республиканского министерства образования и молодежной политики, регионального отделения ДОСААФ и республиканского военного комиссариата, после этого конкурсанты на «КамАЗе» отправились прямиком в полевой лагерь.

Основной этап конкурса, как и в прошлом году, прошел на аэродроме Сыктывкарского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ в селе Корткерос.

Опытная группа инструкторов в течение пяти дней проводила занятия с призывниками – по ножевому бою, тактической и медицинской подготовке, преодолению полосы препятствий.

А ещё в перечне испытаний – ночные подъемы, «диверсионные» захваты, кроссы, армейская эстафета, интеллектуальные конкурсы и психологическое тестирование. По традиции в программу были включены встречи с ветеранами боевых действий.

Директор международного молодежного центра Росмолодежи Алексей Любцов, посетивший республиканский конкурс, отметил, что «здесь организация на очень высоком уровне. Надеюсь, что конкурс будет расти. Чем больше молодых ребят, даже не старше 18 лет, а самого сложного возраста – 14-15 лет – будет принимать участие, пусть и не в таких сложных испытаниях, а более щадящих условиях, это пойдет только на пользу».

На днях, когда отмечалось 95-летие республики, оргкомитет конкурса огласил итоги. Звание лучшего призывника 2016 года завоевал Дмитрий Матрафайло из Сосногорска. Вторым стал сыктывкарец Ярослав Смолев, а третьим – Егор Иванов из Прилузского района.

В этот день на одной из праздничных площадок столиц республики заместитель министра образования и молодежной политики Дмитрий Безгодов, исполняющий обязанности военного комиссара республики Владимир Осипенко и исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Эдуард Мостовой вручили заслуженные награды лауреатам конкурса и пожелали всем участникам достойной службы, выдержки и успехов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER