В Костроме стартовал праздник милосердия и благотворительности ; Белый цветок;

В Костроме стартовал праздник милосердия и благотворительности " Белый цветок"

access_time21:23 | 23 июня 2016 г.

В Костроме при информационной поддержке ДОСААФ России начался традиционный праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок», который продлится до 17 июля. На открытии праздника в День Святой Троицы состоялся молебен о начале благого дела в Свято-Троицком Ипатьевском монастыре, сообщает сайт "Боевого братства" Москвы.

«Знаменательно, что сегодняшняя благотворительная акция проходит в большой церковный праздник. Она призвана напомнить нам всем о том, что рядом всегда есть люди, которые нуждаются в нашем внимании и заботе», — отметил в своем приветствии епископ Костромской и Галичский Ферапонт.

От стен монастыря участники праздника направились в сторону музея-заповедника «Костромская слобода», где развернулась благотворительная ярмарка-продажа. На ней все желающие смогли приобрести изделия костромских ремесленников, поделки детей из социозащитных учреждений региона, сувенирную продукцию из муниципальных районов Костромской области. Собранные средства будут направлены в помощь семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна.

«Белый цветок» в Костроме является ярким примером для подражания многих городов России. Хочется выразить слова восхищения той колоссальной работой, которую проводит администрация города и области, костромская епархия, лично губернатор Сергей Ситников, волонтеры и дети, чьими руками сделаны поделки на ярмарке. И нам радостно быть частью этой команды», — отметил заместитель генерального директора Фонда святителя Василия Великого Михаил Косачев.

Напомним, праздник проходит в Костроме четвертый год подряд. Фонд святителя Василия Великого (учредитель Фонда - известный православный меценат Константин Малофеев) оказывает поддержку в проведении праздника.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER