В Красноярске обсудили результаты подготовки призывников в первом полугодии

В Красноярске обсудили результаты подготовки призывников в первом полугодии

access_time14:04 | 19 июня 2014 г.

Здесь три дня проходили военно-полевые учения, «Пышма-2014», посвящённые 440-летию Оренбургского казачьего войска. И собрали они свыше 500 казаков из 16 станиц Среднего Урала.

Торжественный марш участников принимали заместитель председателя правительства Свердловской области, атаман Оренбургского казачьего войска Владимир Романов, председатель регионального отделения ДОСААФ Аркадий Воробкало, глава Пышминского городского округа Виктор Соколов и председатель думы Пышминского городского округа Валерий Клещев.

Этот сбор был призван дать понять и прочувствовать казакам, что такое ответственность, военная дисциплина, казачье братство и взаимовыручка. Скучать не приходилось, каждый день после подъема проводились самые разнообразные занятия и соревнования, включая строевые приемы, тактические занятия и 5-километровый марш-бросок. А ещё футбол, волейбол, стрельба, подтягивание, разборка и сборка автомата, армрестлинг, поднятие гири, военизированная эстафета, пейнтбол, конная джигитовка...

Казачьи учения отличаются своими традициями, которые направлены на укрепление чувство патриотизма у подрастающего поколения, сохранения былых традиций. Юным казакам преподавалось не только военно-прикладное искусство и огневая подготовка, но и история казачества, его незыблемые традиции - уважение к старшим, любовь к родителям и своей Родине.

Во время учебно-полевого сбора удалось достичь многого. Всё это оценивала выбранная комиссия, огласившая на круге итоги сбора.

Отличились казаки Камышловской станицы (руководитель Сергей Андреев). Они были лучшими в военизированной эстафете, разборке-сборке автомата, и волейболе. В числе призеров в этих видах программы и хозяева – казаки Пышминской станицы (руководитель Геннадий Петров). В отдельных видах успешно выступили казаки Шалинской, Слободской, Талицкой, Сухоложской и Екатеринбургской станиц.

Завершился сбор вручением отличившимся казакам памятных медалей, грамот и подарков от регионального отделения ДОСААФ.

Он прошел на высоком уровне и показал, что казачество - мощная и реальная сила, с принципами и идеологией, позволяющими воспитывать настоящих патриотов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER