В Кургане на учредительной конференции областное поисковое движение назвали «Курган»

В Кургане на учредительной конференции областное поисковое движение назвали «Курган»

access_time13:18 | 07 ноября 2012 г.

- Искать – значит помнить! Мы скоро подойдем к очередной круглой дате со дня окончания войны. Окончания физического, но не нравственного. Еще сотни не

захороненных, без вести пропавших солдат хранит наша земля. Еще судьба многих воинов остается загадкой и болью для родных и близких, - так начал свою приветственную речь на слете поисковых отрядов Зауралья председатель регионального отделения ДОСААФ России Николай Сытник.

После своеобразного подведения итогов командиры отрядов и представители приглашенных организаций приняли участие в учредительной конференции, основной задачей которой явилось создание Курганского областного общественного поискового движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Участники конференции утвердили устав, выбрали председателя общественной организации и утвердили состав совета.

Председателем новой общественной организации, объединившей поисковиков Зауралья, избран преподаватель ОБЖ и истории, командир поискового отряда «Ермак» Владимир Беличев. В состав совета избрано 13 человек. В него вошли все командиры отрядов, действующих в Курганской области, представители образования, военного комиссариата, оборонной организации. Большинством голосов новое общественное движение назвали «Курган».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER